УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская семья опубликовала последнее фото Елизаветы II с цитатой Шекспира

2 минуты
17,6 т.
Королевская семья опубликовала последнее фото Елизаветы II с цитатой Шекспира

Королевская семья опубликовала последнее трогательное фото покойной королевы Великобритании Елизаветы ІІ после ее официальной похоронной службы в Вестминстере и частных похорон в Виндзоре. Снимок дополнили перефразированной цитатой из "Гамлета" Уильяма Шекспира, которую новоиспеченный король Чарльз ІІІ произнес в своем первом публичном обращении к нации через 24 часа после смерти матери.

Кадр появился на официальной странице королевской семьи в Instagram. На нем Ее Величество изображена на территории своей любимой шотландской резиденции.

Известно, что фото было сделано в 1971 году. На нем королева символически поднимается вверх.

Королевская семья опубликовала последнее фото Елизаветы II с цитатой Шекспира

"Спи спокойным сном под ангельское пенье. Светлая память Ее Величеству Королеве. 1926–1922", – лаконично подписали кадр представители королевской семьи.

Пост появился через несколько часов после того, как все наследники Елизаветы ІІ посетили частную церемонию погребения в Виндзорском замке, где королева будет покоиться вместе со своим любимым супругом принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским.

Отметим, когда Чарльз ІІІ в роли суверена впервые произносил речь после смерти королевы, он сказал: "Моя дорогая мама, когда ты отправляешься в свое последнее большое путешествие, чтобы присоединиться к моему дорогому покойному папе, я просто хочу сказать: спасибо тебе. Спасибо за твою любовь и преданность нашей семье и семье народов, которым ты так усердно служила все эти годы. Спи спокойным сном под ангельское пенье".

Королевская семья опубликовала последнее фото Елизаветы II с цитатой Шекспира

Напомним, 19 сентября в Лондоне похоронили королеву Великобритании Елизавету II. Торжественная церемония прощания длилась целый день. В ней приняли участие члены королевской семьи, почетный караул, священнослужители, а также приглашенные гости. Подготовка к процессу началась в 6:30 по местному времени (8:30 по Киеву). OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию.

Как писал OBOZREVATEL, ранее первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о встрече с Кейт Миддлтон, которая пригласила супругу украинского президента в Букингемский дворец после почтения памяти покойной королевы Елизаветы II в Вестминстер-холле. Кроме того, на официальных похоронах монарха жене президента, а также премьер-министру Украины Денису Шмыгалю удалось встретиться с Чарльзом ІІІ. Об этом – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!