УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кондратюк объяснил, почему Киркорова, Ани Лорак и Повалий сейчас невозможно лишить почетных званий в Украине

2 минуты
11,5 т.
Кондратюк объяснил, почему Киркорова, Ани Лорак и Повалий сейчас невозможно лишить почетных званий в Украине

Известный украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк высказал свое мнение по поводу некоторых российских артистов, имеющих звание народных и заслуженных артистов Украины, которые поддерживают или умалчивают войну против нашей страны. Он объяснил, почему Филипп Киркоров, Ани Лорак, Николай Басков и Таисия Повалий до сих пор носят эти титулы.

По словам Кондратюка в интервью "Еспресо", несмотря на то, что Украина до сих пор толерует эти звания, выше перечисленные звезды уже дискредитировали понимание общества звания народных артистов Украины. Продюсер считает, что эти награды стали полностью бессмысленными в шоу-бизнесе.

Ани Лорак носит звание народной артистки Украины.

"То есть это должно немножко волновать того, кто эти звания раздает. Это были президенты Украины. Зачем они это делали? Это к ним вопрос. Я не знаю на черта это вообще нужно. Это не дает никаких, на мой взгляд, финансовых преференций вообще. Критерии в шоу-бизнесе это популярность, хитовость, возможность зарабатывать свои гонорары на концертах или ротацией на роялти. Вот такое отношение", – сказал Кондратюк.

Он привел пример с Крымом, где остались заслуженные народные артисты Украины, и подчеркнул, что это никак не связано с совестью.

"Ну и плевать, что они это носят. Вот в Крыму там остались заслуженные народные артисты Украины. Это никак не связано с совестью, с честью, ни с чем. Просто вот один хлопнул, другой подмахнул и вот у нее звание. К заднице на самом деле. На самом деле к заднице, почему не снимают с них эти звания. Уж, наверное, была петиция одна. Рыбчинский-младший говорил, что они пытались снять звание с Кобзона", – вспомнил звезда.

Николай Басков носит звание народного артиста Украины.

Кроме того, Кондратюк отметил, что певец Иосиф Кобзон "сам пошел на свой концерт, на который слава Богу нельзя купить билеты". По его словам, пропутинский артист последние годы жизни прославился ужасным отношением к Украине.

"Это вообще может у Господа уже не извиняться. Когда человек решил, что все в задницу и можно убивать… Ну туда ему и дорога. Я точно спрашивал это кого-то из тех, кто был депутатом, сказали, Васильевич, не поверите, ну нет механизма снятия звания. Вот оно нигде не прописано. Говорю: так внесите правку, это по закону очевидно или положение. Внесите правку, снимаемую голосованием в Верховной Раде за представление, квалифицированное Минкультом. Ну это просто, как дверь", – резюмировал Кондратюк.

Филипп Киркоров носит звание народного артиста Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, продюсер Владимир Бебешко рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский по закону не может лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста. Как оказалось,это может сделать только тот глава государства, который и давал его исполнителю.

Также OBOZREVATEL писал, что ранее Кондратюк признался, общался ли он с коллегами из российского интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?", в котором ранее состоял. По словам шоумена, он не поддерживает связь с россиянами с марта 2014 года, а с началом полномасштабной войны в Украине никто из "знатоков" России не связывался с бывшим сокомандником.