УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кондратюк объяснил, почему Херсон никогда не повторит судьбу Крыма: там нет России

2 минуты
23,4 т.
Кондратюк объяснил, почему Херсон никогда не повторит судьбу Крыма: там нет России

Украинский телеведущий, продюсер и шоумен Игорь Кондратюк выразил уверенность в том, что Херсонская область, откуда он родом, никогда не смирится с оккупацией и не повторит судьбу аннексированного Крыма. Там живут совсем другие люди, чем на полуострове.

Такое мнение Кондратюк высказал в интервью Марине Машкиной для SportArena TV. Полное видео разговора со звездой опубликовано на YouTube-канале ресурса (чтобы просмотреть, доскролльте до конца страницы).

Коллаборанта и бывшего мэра Херсона Владимира Сальдо, который пошел на сотрудничество с оккупантами и поддержал Россию, он назвал "дерьмом". Кондратюк отметил, что ему подобных в регионе действительно достаточно мало – до 15% максимум. В Херсонской области проукраинские настроения.

Протест в Херсоне

"Насколько я знаю Херсонщину, это мой родной край, она вообще не русская. Сальдо был мэром Херсона 10 лет... Это просто дерьмо, всплывшее вверх во время урагана оккупации. Я закончил школу в Каланчаке. Это последний райцентр (до админреформы) перед Крымом. Не могу сказать за родителей или других, что кто-то там стремился к России. Извините. Ну, может, 10-15% и было. Может, еще большее количество процентов хочет в Турцию или США. Какая Россия?" – эмоционально заявил продюсер.

Кондратюк добавил, что в Херсоне Россия не жила и жить не будет.

Кондратюк объяснил, почему Херсон никогда не повторит судьбу Крыма: там нет России

"Если вы в Геническе, Херсоне или Новой Каховке слышите русский язык, это немного не о том. Это не Крым, я клянусь", – подчеркнул телеведущий.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Игорь Кондратюк рассказывал, что к его родному брату в Херсонской области приезжали ФСБшники с предложением о сотрудничестве. По словам звезды, тогда у херсонца было две цели – отказаться и выжить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!