УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комаровский о России: мы живем по соседству с самым большим в мире концлагерем

2 минуты
2,0 т.
Комаровский о России: мы живем по соседству с самым большим в мире концлагерем

Известный украинский доктор Евгений Комаровский назвал Россию крупнейшим в мире концлагерем. Он напомнил, что в свое время люди пытались убежать даже из Бухенвальда и Аушвиц-Биркенау, однако граждане страны-агрессора продолжают "сидеть по своим баракам – лишь бы жратву дали".

Помимо того, что Россия превратилась в концлагерь, она еще и подтянула под себя Беларусь, считает доктор Комаровский. Своими размышлениями он поделился в интервью Алесе Бацман для ее YouTube-канала.

"Мы с вами живем по соседству с огромным, просто гигантским, самым большим в мире концлагерем, который подтянул под себя Беларусь, как концлагерь поменьше. И людям, к сожалению, сложно преодолеть всю эту охрану. Охрана концлагеря настолько сильна, что они сейчас рыпнуться уже не могут. Сидят по своим баракам – лишь бы жратву дали", – прокомментировал звездный врач.

Комаровский о России: мы живем по соседству с самым большим в мире концлагерем

Комаровский признал, что недооценивал влияние кремлевской пропаганды на россиян. Именно она, по мнению знаменитости, сейчас "легализировала" в сознании граждан страны-террористки кровавую войну в Украине, оправдала и продолжает оправдывать зверские поступки солдат.

"Как можно было в такое превратить огромную страну? То есть влияние зомби-пропаганды я однозначно недооценивал. И никто не мог себе представить, что страна проглотит. То есть вы, ваши солдаты системами залпового огня накрываете спальные районы городов, а вы смотрите на это и считаете, что вы тут ни при чем. Вот это для меня было абсолютно непонятно", – высказался доктор.

При этом Комаровский верит, что среди граждан РФ остались адекватные люди, однако их количество катастрофически маленькое.

"Есть же истории о том, как люди убегали из концлагерей, даже в Бухенвальде и Освенциме было сопротивление... Встречаются нормальные люди. Да, их надо искать, как изюм в твороге. Именно тот факт, что они ни на что не влияют, – это однозначно. Они ни на что не влияют в глобальном плане. Но если конкретный человек может помочь конкретному украинцу перейти через границу в Нарву, то я ему благодарен за это", – подчеркнул доктор.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Комаровский объяснил, что он не будет переходить на украинский язык, поскольку на русском ему комфортнее думать и объяснять даже очень сложные вещи простыми словами. Звездный врач убежден, что патриотизм и любовь к Родине измеряются поступками, а не разговорами на том или ином языке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!