УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коля Серга приехал в Бородянку и показал разрушенный поселок: уцелели шесть-семь домов

2 минуты
9,8 т.
Коля Серга приехал в Бородянку и показал разрушенный поселок: уцелели шесть-семь домов

Известный украинский музыкант и телеведущий Коля Серга, который с первых дней полномасштабной войны встал на защиту Родины с оружием в руках, побывал в Бородянке Киевской области, где собственными глазами увидел масштабные разрушения поселка. По словам артиста, оккупанты не тронули в этом населенном пункте всего шесть-семь домов. Все остальные – придется сносить и отстраивать по новой.

Ужасающими кадрами певец поделился в своих Instagram-stories. В Бородянку он приехал, чтобы выступить перед "добробатовцами". Это добровольческие строительные батальоны, которые занимаются восстановлением украинских городов и сел, пострадавших от рук российских захватчиков.

На кадрах, сделанных Сергой, видны дома, покрытые черной копотью, без окон и стен.

"В городе уцелели шесть или семь домов. Все остальные под снос. В некоторых домах подчистую снесена половина и больше. С самолетов сбрасывали бомбы. В этих домах еще жили люди. Об эвакуации тогда никто еще даже не думал", – прокомментировал музыкант.

Коля Серга показал разрушения в Бородянке

Серга выступил перед строителями-добровольцами в доме культуры, который также был поврежден российскими оккупантами – окна выбило взрывной волной из-за бомбы, сброшенной на дом через дорогу.

Артист призвал соотечественников присоединяться к помощи "добробатовцам", чтобы вместе отстроить Украину как можно скорее.

Коля Серга показал разрушения в Бородянке

Как отметил Серга, работы в Бородянке очень много, а это всего один населенный пункт. Таких полуразрушенных домов по всей стране десятки тысяч.

Коля Серга показал разрушения в Бородянке

Как писал OBOZREVATEL, ранее Коля Серга по-своему объяснил, кто такой идеолог украинского националистического движенияСтепан Бандера. Артист назвал политического деятеля "проводником культуры в Украине".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!