УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клопотенко рассказал, как питаются украинские военные: мы единственная страна в мире, где жидкое блюдо есть в виде сухпайка

2 минуты
16,7 т.
Клопотенко рассказал, как питаются украинские военные: мы единственная страна в мире, где жидкое блюдо есть в виде сухпайка

Известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко рассказал, что наши защитники на передовой питаются вкусными и качественными сухпайками. По словам звезды, мы единственная страна в мире, где жидкое блюдо есть в виде сухпайка. И немаловажно, как утверждает кулинар, что это именно борщ. При этом Клопотенко не скрывает, что на данный момент есть некоторые проблемы с питанием в военных частях нашей страны.

Об этом он рассказал в интервью ведущему Григорию Решетнику на телеканале СТБ. Шеф-повар подчеркнул, что неоднократно пересматривал рацион военных (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Евгений Клопотенко рассказал о питании украинских военных.

"Есть разное питание. Есть питание в частях. Есть сухпайки. Сухпайки, которые я дегустировал, они прям, они суперкрутые. Я прям ел. Они суперпростые, там нечего делать. Кстати, там борщ, мы единственная страна в мире, где первое блюдо, жидкое блюдо есть в виде сухпайка. У всех странах нет. И это – борщ. Это очень важно! Но есть вопросы по питанию в военных частях..." – подчеркнул Клопотенко.

Также он рассказал о сухпайках российских оккупантов. По его словам, они существенно отличаются от украинского питания для военных.

Евгений Клопотенко рассказал, что только в Украине первое блюдо есть в виде сухпайка.

"Все питание должно быть вкусным. Военные никогда не питались нормально... А это даст другие стандарты – добавить чебрец, к примеру... Вот прийди пять лет назад в военную часть и прийди сейчас. Это большая разница. Также и с едой. Еда – это часть морального духа. Ты когда открываешь российские сухпайки, то понимаешь, что тебя дерьмом кормят. Я пробовал. Тебя кормят дерьмом. Там просто советский галимый союз вонючий. И это ответ на вопрос: зачем улучшать питание? Потому что солдатам нужно дать понять, что о них заботятся", – отметил Клопотенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Клопотенко рассказал о влюбленности иностранцев в блюда национальной кухни Украины во время званых вечеров в Люксембурге и Кельне. По его словам, европейцы иногда были шокированы тем, какой высокий уровень имеют украинские блюда.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!