УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клопотенко о бизнесе во время войны: если рестораны работают, то у людей есть деньги

2 минуты
6,0 т.
Клопотенко о бизнесе во время войны: если рестораны работают, то у людей есть деньги

Украинский шеф-повар Евгений Клопотенко рассказал о бизнесе в условиях войны. Звезда поделился тем, как работают его рестораны и заявил, что у людей есть деньги, так как в заведениях питания часто встречаются очереди.

Свое мнение он озвучил в интервью на YouTube-канале "Люкс ФМ". Клопотенко считает, что не открылись порядка 20% ресторанов в Киеве (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Клопотенко о бизнесе во время войны: если рестораны работают, то у людей есть деньги

"Я всегда говорил: Если рестораны работают, это значит, что у людей есть деньги покупать еду. Потому что, если бы денег не было, то они бы покупали самые необходимые продукты. Я думаю, что процентов 20 (ресторанов в Киеве – Ред.) не открылось и это, наверное, те, кто переехал в другие города. А все остальные открылись и думаю, будут открывать сейчас еще. Просто я быстро открылся", – сказал Клопотенко.

Также он добавил, что знает 8 ресторанов, которые планируют открыться на ближайшей неделе во Львове. При этом, по словам шеф-повара, оборот денег в ресторанах уменьшился в 4-5 раз.

"Война снова атакует ресторанный бизнес, но она атакует сильных – тех, кто пережил ковид. Я думаю, что не открылись те, кто имел пророссийские рестораны или просто выехали за границу", – отметил звезда.

Клопотенко о бизнесе во время войны: если рестораны работают, то у людей есть деньги

Кроме этого, Клопотенко высказал свое мнение по поводу того, что до сих пор не открылась сеть McDonald’s.

"Нужно смотреть, где находится центральный офис. Одна из теорий – он может находиться в том же месте, что и Россия. McDonald’s работает по франшизе и зарабатывает на аренде. Проблема в том, что у них есть ветки поставщиков. По ним какой-то завод производил мясо, я не знаю, какой. Вот кетчуп – кетчуп у них был "Чумак". Этот завод в Новой Каховке (Новая Каховка оккупирована российскими захватчиками – Ред.). Проблема в жестких нормах стандартов. Они бы открылись, но Хеппи Милл уже бы был не тот", – добавил звезда.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Клопотенко впервые после 24 февраля вернулся в Киев. В его квартира создалась "новая жизнь".

Также OBOZREVATEL писал, что Клопотенко впервые рассказал о своей девушке и даже дал услышать ее голос. Во время интервью звезда позвонил возлюбленной Валериии включил громкую связь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!