УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какие украинки боролись за титул "Мисс Вселенная": фото всех красоток

Какие украинки боролись за титул 'Мисс Вселенная': фото всех красоток

Вот уже 13 лет, начиная с 2006 года, Украина принимает участие в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". И хотя представительницы государства до сих пор не могут похвастаться престижным титулом и короной, однако они неоднократно получали призовые места и достигали прекрасных результатов.

OBOZREVATEL предлагает вспомнить, кто из победительниц "Мисс Украина Вселенная" побывал на международном конкурсе красоты.

Инна Цимбалюк

Первой украинкой, которая поборолась за корону "Мисс Вселенная", была красавица из Черновцов Инна Цимбалюк.

Инна Цимбалюк

Людмила Бикмуллина

В 2007 году на конкурсе красоты Украину представляла харьковчанка Людмила Бикмуллина. Она вышла в общий финал "Мисс Вселенной" в числе представительниц 15 стран.

Людмила Бикмуллина

Элеонора Масалаб

В 2008 году на конкурс "Мисс Вселенная" от Украины поехала 19-летняя представительница Харькова Элеонора Масалаб. Однако представительница нашей страны в финал так и не попала.

Элеонора Масалаб

Читайте: ''Мисс Украина-2019'': что известно о сексуальной красотке

Кристина Коц-Готлиб

Модель из Донецка Кристина Коц-Готлиб была следующей украинкой, которая пыталась стать "Мисс Вселенная". К тому времени она уже успела побывать солисткой одной самых популярных поп-групп "ВИА Гра". Однако известность на родине не помогла Кристине заполучить сердца членов жюри модного конкурса и она также не вышла в финал.

Кристина Коц-Готлиб

Анна Пославская

А вот в 2010 году Украину представляла модель из Новой Каховки Анна Пославская. Она сумела обойти 79 конкурсанток и стать третьей вице-мисс Вселенная.

Анна Пославская

Олеся Стефанко

Настоящим "прорывом" для Украины на конкурсах красоты стал успех 22-летней одесситки Олеси Стефанко: в 2011 году модель заняла 2 место на "Мисс Вселенная".

Олеся Стефанко

Анастасия Чернова

Своеобразным фиаско было отмечено участие харьковчанки Анастасии Черновой на "Мисс Вселенная-2012". Она не смогла попасть в число финалисток шоу, поэтому после возвращения в Киев решила попрощаться с модельной карьерой.

Анастасия Чернова

Ольга Стороженко

Попасть в десятку самых красивых девушек на "Мисс Вселенная" сумела актриса и модель из Винницы Ольга Стороженко. Она участвовала в конкурсе красоты в 2013 году.

Ольга Стороженко

Диана Гаркуша

Модель из Харькова Диана Гаркуша неожиданно попала на конкурс "Мисс Вселенная". Красавица заменила победительницу первого этапа шоу Анну Андрес, которая внезапно отказалась от короны. Она заняла третье место.

Диана Гаркуша

Анна Вергельская

Киевлянка Анна Вергельская представляла Украину на "Мисс Вселенная-2015". Девушка не смогла завоевать желанную корону и престижный титул.

Анна Вергельская

Алина Сподынюк

18-летняя киевлянка Алина Сподынюк представляла Украину на "Мисс Вселенная-2016". Однако в финал она не попала.

Алина Сподынюк

Яна Красникова

В 2017 году Украину на международном конкурсе красоты представляла 18-летняя Яна Красникова. Она также не попала в финал.

Яна Красникова

Карина Жосан

23-летняя одесситка Карина Жосан попыталась стать "Мисс Вселенной" в 2018 году. Модель не смогла победить в шоу, однако вошла в 20-ку самых красивых девушек мира.

Карина Жосан

Отметим, что в 2019 представлять Украину на международном конкурсе "Мисс Вселенная" будет 26-летняя Анастасия Суббота из Запорожья. Шоу состоится 8 декабря в Лос-Анджелесе.

Анастасия Суббота

Ранее OBOZREVATEL публиковал самые горячие фото победительницы "Мисс Украина Вселенная 2019" Анастасии Субботы.