УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где пройдет Евровидение 2022: появился список городов-претендентов

1 минута
1,0 т.
Где проведут Евровидение 2022

После победы итальянской группы Maneskin на Евровидении 2021 Италия начала определяться, где пройдет песенный конкурс в следующем году. Ачиреале, Алессандрия, Бертиноро ди Романья, Болонья, Генуя, Флоренция, Езоло, Матера, Милан, Пезаро, Римини, Рим, Сан-Ремо, Турин, Триест и Витербо – все эти города оказались в списке претендентов.

Издание Wiwibloggs пишет, что город-победитель должен отвечать ряду определенных требований. А именно: ближайший международный аэропорт должен быть расположен максимум в 90 минутах езды, в отелях рядом с ареной должно быть не менее 2000 номеров, а у самого города должна быть хороша развита инфраструктура (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Также в самой арене должны поместиться не менее 8000-10 000 зрителей. Кроме того, внутри обязательно должна быть система кондиционирования, а также достаточное количество места для монтажа, пресс-центра, не считая других подсобных помещений.

Группа Måneskin на конкурсе.

В источнике утверждается, что к концу лета Италия готова будет назвать город-победитель.

Город в Италии.
Группа Måneskin.

Напомним, что победителем Евровидения в этом году стала Италия, которую представляла группа Måneskin с песней "Zitti e buoni". Это стало третьей победой страны в конкурсе после 1964 и 1990 годов.

В пятерку лучших песен также вошли Франция, Швейцария, Исландия и Украина.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее песня украинской группы Go_A "Шум" заняла лидирующие позиции в топах чартов музыкальных сервисов iTunes и Apple Music.