УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как с этим бороться?": украинская актриса пожаловалась на обслуживание "Укрзалізниці"

2 минуты
4,2 т.
'Как с этим бороться?': украинская актриса пожаловалась на обслуживание 'Укрзалізниці'

Украинская актриса Римма Зюбина пожаловалась на поездку в поезде "Укрзалізниці". Знаменитость ехала в "Интерсити" (Херсон-Киев (№765) и возмутилась, что купейные вагоны сделали "первым классом".

Как рассказала актриса, стоимость билета – 500 гривен, а время поездки – около восьми часов. По словам Зюбиной, сидеть все это время там очень неудобно. Соответствующий пост знаменитость опубликовала на странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Также актриса пожаловалась на курение в тамбурах, из-за которого нечем дышать в середине вагона. Зюбина отметила, что на жалобы проводники отвечают, что "они не полиция и штрафовать не могут, поэтому никак не могут на это повлиять".

"Как с этим бороться? Может штрафы стоит повысить? Сознание и взаимоуважение в нашей стране мгновенно проснутся. А если ввести высокие штрафы, то на эти деньги можно было бы купить и оборудовать вагоны эргономичными креслами – для людей, потому что мы люди! Или я снова о чем-то нереальном мечтаю?" – написала кинозвезда.
Поезд, в котором ехала актриса
Поезд "Интерсити"
Пост Риммы Зюбиной

Стоит отметить, что представители "Укрзалізниці" отреагировали и прокомментировали ситуацию под публикацией актрисы. Перед Зюбиной извинились.

"Да, действительно поезд категории Интерсити – это дневной скоростной поезд, который движется со средней скоростью 80 км/ч и максимальной скоростью 160 км/ч в дневное время и состоит из вагонов с местами для сидения 1-го и 2-го класса с возможным включением вагонов 3-го класса. Как подвижной состав используется моторвагонный подвижной состав или пассажирские вагоны локомотивной тяги с местами для сидения первого, второго и третьего класса. По техническим причинам один из вагонов был заменен в депо, поэтому приносим извинения", – сказали представители компании.
Перед актрисой извинились

Коротко о знаменитости:

Римма Зюбина – украинская актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель. Признана лучшей актрисой 2017-2019 рейтингом "Снято в Украине". Лауреат многочисленных театральных премий, в том числе двукратный обладатель премии "Киевская пектораль", а также нескольких международных наград.

В 2016 году снялась в фильме "Гнездо горлицы". Картина стала триумфатором премии "Золота дзига", где получила шесть статуэток, в том числе Римма Зюбина была удостоена звания "Лучшая актриса". В 2017 году вошла в список самых влиятельных женщин Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Римма Зюбина пожаловалась на работу "Укрзалізниці" и заявила, что во время ее поездки из Киева в Ужгород в поезде был сильный запах краски. Артистка поинтересовалась, существуют ли технические нормы, когда красится вагон и когда людям можно ехать в нем безопасно.