УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плачут и ноют. Как российские блогеры выживают без Instagram

4 минуты
168,5 т.
Знаменитости ищут новые способы коммуникации с поклонниками

Роскомнадзор официально заблокировал Instagram в РФ. Теперь российские звезды сети скучают по своей работе и ищут новые способы коммуникации с поклонниками. Однако блогеры ни разу публично не задались вопросом, почему западные соцсети заблокированы. Также они не упомянули войну, которую развязала Россия против Украины.

Некоторым все же удалось продолжить свой блог в Instagram, потому что они находятся за границей. OBOZREVATEL рассказывает, как выживают российские блогеры без миллионных гонораров за рекламу и армии фоловеров.

  • Ольга Бузова

Ольга Бузова плачет по Instagram.

Российская певица и блогер Ольга Бузова расплакалась в прямом эфире и заявила, что Instagram – это смысл ее жизни. Звезда отметила, что блокировка блога будет означать, что у нее забрали часть души. Сейчас знаменитость находится за границей в Объединенных Арабских Эмиратах, поэтому ее страница до сих пор работает. Также Бузова ведет Telegram, однако там всего 700 тыс. подписчиков вместо 23 млн в Instagram.

  • Инстасамка

Инстасамка жалуется, что  ВКонтакте нет фильтров.

Рэпер Инстасамка теперь не ведет свои популярные аккаунты в TikTok и Instagram. Она жалуется, что в соцсетях, доступных в России, очень старомодные фильтры, которые не ретушируют идеальную кожу и не делают пышные губы.

  • Баста

Баста теперь ведет Telegram.

Рэпер Баста, который поддерживал Путина, также призвал поклонников подписываться на Telegram-канал. В день блокировки Instagram он записал голосовое сообщение: "Я верил в завтра искренне и беззаветно, но пи*дец пришел сегодня незаметно".

  • Ксения Бородина

Ксения Бородина поела напоследок в Макдональдсе.

Российская телеведущая Ксения Бородина заявила, что ее бесит блокировка Instagram и она не готова прощаться с миллионами подписчиков. Она призвала власти не блокировать соцсети, потому что пострадает малый бизнес. Напоследок звезда шоу "Дом-2" поела в Макдональдс, который закрывает свои рестораны в России.

  • Алина Левда

Алина Левда ведет ВКонтакте и Telegram.

Алина Левда потеряла 7 млн подписчиков в Instagram. Теперь она ведет Telegram-канал, где у нее всего 300 тыс. поклонников. В эмоциональном обращении к подписчикам блогер заявила, что ей не нужно писать, что в Украине там кто-то погибает. Для нее важны люди, которые работали в Instagram в России и потеряли работу. "Я рву ж*пу за своих подписчиков и за свою команду", – заявила "Ботановна" в своем Telegram-канале. Левда до сих пор борется, чтобы Instagram в России восстановили, поскольку она является членом Совета блогеров при Совете Федерации.

  • Оксана Самойлова

Оксана Самойлова простилась с Instagram.

Пока жизнь украинцев и всего мира поделилась на "до" и "после" войны в Украине, блогер Оксана Самойлова в своем прощальном Instagram-сторис написала, что ее мир теперь поделился на "до" и "после" блокировки соцсетей. Ее семья уже долгое время находится за границей, поэтому Самойлова и дальше пользуется "благами" Запада и остается пользовательницей Instagram.

  • Валерия Чекалина

Валерия Чекалина продолжает вести Instagram.

Валерия Чекалина находится в США, поэтому ее страница в Instagram также активна. Когда 14 марта должны были заблокировать Instagram, она запустила прямую трансляцию, где за ней наблюдали 120 тысяч человек. В своих сторис блогер жаловалась на курс российской валюты. Теперь пакет продуктов для их семьи обходится в 97 долларов, а это 12 тыс. рублей.

Ранее OBOZREVATEL писал, как блогеры России прощались с "экстремистской организацией" Instagram. Они подчеркнули, что их жизнь после западных санкций превратилась в ужас.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!