УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jerry Heil рассказала о родном Василькове на Киевщине, который разбомбили оккупанты: родители все время были там

2 минуты
4,2 т.
Jerry Heil рассказала о родном Василькове на Киевщине, который разбомбили оккупанты: родители все время были там

Популярная украинская певица Jerry Heil рассказала, как сильно пострадал во время полномасштабной войны ее родной Васильков, что в Киевской области. Пытаясь войти в столицу, оккупанты в феврале и марте активно обстреливали город крылатыми и баллистическими ракетами, сделав его в начале вторжения одной из самых горячих точек фронта. 

Как рассказала исполнительница, все это время ее родители оставались там, хотя звездная дочь регулярно уговаривала их выехать из крайне опасной территории. Подробностями Jerry Heil поделилась в интервью Григорию Решетнику для YouTube-проекта "Як ти?"

После атак врага в конце февраля и в марте 2022 года в Василькове был полностью уничтожен местный аэродром, произошло возгорание на нефтебазе в селе Крячки, что фактически считается северной окрестностью города. Кроме этого, существенно пострадал жилищный сектор населенного пункта: разрушены многоквартирные дома, магазины и детские площадки.

Когда артистка впервые вернулась в Васильков после освобождения Киевской области, то не узнала родной город. 

"Я въезжала в разбомбленный город. У нас разрушили училище, лицей. Просто весь город. Он так изуродован. Ощущение, будто это действительно какая-то параллельная реальность, не может такого быть, что просто кто-то пришел и стер с лица земли город, оставив там разруху. Очень больно", – поделилась знаменитость. 

Jerry Heil рассказала о родном Василькове на Киевщине, который разбомбили оккупанты: родители все время были там

Родители Яны Шемаевой (настоящее имя певицы) не захотели уезжать из города, несмотря на ужасы, которые там происходили. 

"Я на расстоянии пыталась принять какие-то меры, чтобы их куда-то сместить. Я нашла людей, которые готовы были их эвакуировать. Уже эти люди начали им звонить: "Давайте мы вас вывезем, там село есть". Нет... Окончательный был ответ. Я поняла, что это их выбор, они приняли для себя такое решение и мне, наверное, нужно с ними как-то считаться, потому что они взрослые сознательные люди", – прокомментировала исполнительница. 

Как писал OBOZREVATEL, ранееJerry Heil после госпитализации запостила видео, как падала в трехметровую оркестровую яму, и рассказала о своем самочувствии. После инцидента исполнительница упала в обморок, а в больнице расплакалась.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!