УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иван Ургант, кричавший "Нет войне!", признался в любви к России. Видео

2 минуты
13,6 т.
Иван Ургант, кричавший 'Нет войне!', признался в любви к России. Видео

Известный российский телеведущий Иван Ургант, который сразу после полномасштабного вторжения выступил против войны, публично заговорил о большой любви к России. Сделал шоумен это на совместном с коллегой Владимиром Познером концерте-шоу "Путешествие Познера и Урганта" в Дубае, ОАЭ, 29 октября.

Кроме того, Ургант, авторское вечернее шоу которого закрыли на пропагандистом "Первом канале", саркастически пошутил о том, что неоднократно извинялся перед дирекцией медиахолдинга. Видео с выступления россиян в Дубае распространили в сети (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

Так, в рамках шоу Познер и Ургант отвечали на вопросы зрителей из зала. Отвечая на один из них, 45-летний ведущий выдал: "Я люблю Россию. Я даже не знал, что я так сильно ее люблю".

Иван Ургант, кричавший "Нет войне!", признался в любви к России. Видео

Артист также пошутил, что полтора года пытается извиниться, но "ему никто не дает". По его словам, фразу "Я извиняюсь" он говорил регулярно, пока работал на "Первом канале".

Также у ведущих спросили, когда, по их мнению, наконец будет мир во всем мире. Познер выразил сомнение, что этот день вообще когда-либо наступит. А вот Ургант поспешил его перебить, сказав, что так думать нельзя. Он добавил: "Когда? Не знаю. Но да! Потому что зачем тогда вообще жить?"

Как известно, 24 февраля телеведущий коротко написал: "Страх и боль. Нет войне". Впоследствии его убрали из эфира пропагандистского "Первого канала". К слову, антивоенный пост звезды никуда не исчез с его страницы – Ургант не стал его удалять.

Стоит отметить, что "Вечерний Ургант" перестал выходить на федеральном канале сразу после заявления ведущего. Сомнений, что два эти события связаны, нет. Вот только на "Первом" уверяют, что это всего лишь "совпадение", а "исчезновение" Урганта связывают с общей тенденцией на сокращение числа развлекательных шоу. Вместе с тем генеральный директор канала Константин Эрнст не подтверждал увольнение телеведущего.

Иван Ургант, кричавший "Нет войне!", признался в любви к России. Видео

В марте 2022 года Ургант с семьей уехал из России, но вскоре вернулся на родину и прекратил высказываться против войны.

Тем временем депутат Госдумы РФ Николай Новичков на пресс-конференции пожаловался, что ему в сети попадается реклама с участием Ивана Урганта. Путинист называет ведущего предателем и считает, что его нужно признать "иноагентом". Звезда отреагировал с юмором на "угрозы".

Ранее OBOZ.UA писал, что Урганта занесли в список так называемых агентов иностранного влияния. Звезда шоу "Вечерний Ургант" заявил, что внимательно ознакомился с ходом заседания ГРАДа и предложил переименовать в ГОВНО – "Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!