УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илон Маск назвал три угрозы, которые могут привести к вымиранию всего человечества

1 минута
12,1 т.
Илон Маск предусмотрел кончину человечества

Американский миллиардер Илон Маск предсказал, какие факторы могут уничтожить человечество. По словам изобретателя, наиболее вероятно, что люди исчезнут из-за низкой рождаемости на планете.

Изобретатель добавил, что планете может навредить искусственный интеллект, а также рост "религиозного экстремизма". Переживаниями Маск поделился в интервью генеральному директору медиаконцерна "Axel Springer" Матиасу Депфнеру, пишет Insider.

"Я уделял много времени тому, что говорил о ситуации с рождаемостью – это может быть самой большой угрозой для будущего человеческой цивилизации", – подчеркнул миллиардер и отец восьми детей.

Илон Маск предсказал судьбу человечества

Кроме этого, Маск отметил еще две угрозы. Изобретатель опасается, что развитие искусственного интеллекта "пойдет не так" и роботы могут быть опасными. Маск подчеркнул, что в обществе наблюдается также рост "религиозного экстремизма".

По словам миллиардера, самая большая надежда на будущее цивилизации – создание города на Марсе. Продолжительность жизни человечества намного увеличилась, если бы у человечества появился "самоподдерживаемое" поселение на Марсе.

Маск также упомянул о войне в Украине. Он считает, что мир давно вышел за пределы физической расправы, а политики все должны решать дипломатическим путем. Маск убежден, что нападение России на Украину – это послание другим государствам, что, вероятно, война дойдет и к ним.

"Мы не можем позволить Путину захватить Украину. Это безумие", – отметил Илон Маск.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Илон Маск пообещал построить в Украине наземную станцию Starlink. Компания SpaceX обеспечит доступ к широкополосному Интернету в любой точке.

Илон Маск назвал три угрозы, которые могут привести к вымиранию всего человечества

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!