УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хотят обойти волю королевы. Букингемский дворец планирует убрать слово "консорт" из титула Камиллы

2 минуты
6,0 т.
Хотят обойти волю королевы. Букингемский дворец планирует убрать слово 'консорт' из титула Камиллы

Ныне покойная королева Великобритании Елизавета ІІ на платиновый юбилей своего пребывания на престоле в феврале этого года объявила, что ее невестка Камилла получит титул королевы-консорта, когда ее супруг Чарльз займет трон. Впрочем, королевская семья, кажется, хочет "обойти" волю Ее Величества.

Букингемский дворец планирует "незаметно" убрать слово "консорт" из титула Камиллы. Об этом сообщают источники The Telegraph.

Это хотят сделать перед коронацией Чарльза ІІІ в мае 2023-го года. Осуществится ли задуманное, будет зависеть от того, насколько тепло общественность примет Камиллу. Если публика будет особо расположена к супруге нового монарха, то, вероятно, она станет просто королевой, а не королевой-консортом, как того хотела Елизавета ІІ.

Хотят обойти волю королевы. Букингемский дворец планирует убрать слово "консорт" из титула Камиллы

Как отметили инсайдеры, у представителей дворца есть надежда на естественный переход, когда люди и пресса начнут принимать более простой, сокращенный вариант "Королева Камилла".

Хотят обойти волю королевы. Букингемский дворец планирует убрать слово "консорт" из титула Камиллы

Накануне стало известно, что торжественная коронация короля Великобритании Чарльза ІІІ состоится 6 мая 2023 года.

Напомним, 19 сентября в Лондоне похоронили королеву Елизавету II. Торжественная церемония прощания длилась целый день. В ней приняли участие члены королевской семьи, почетный караул, священнослужители, а также приглашенные гости. Подготовка к процессу началась в 6:30 по местному времени (8:30 по Киеву). OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию.

Ранее Букингемский дворец показал первый официальный портрет нового короля Чарльза III со своей супругой Камиллой, а также старшим сыном, наследником престола принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Снимок был сделан 18 сентября – за день до государственных похорон Елизаветы II.

Как сообщал OBOZREVATEL, назначенная дата коронации Чарльза ІІІ не понравилась поклонникам принца Гарри и Меган Маркл, ведь совпадает с днем рождения их сына Арчи. Пользователи сети предположили, что королевская семья намеренно выбрала важную для герцогов Сассекских дату. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!