УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хлывнюк рассказал о звонке Дэвида Гилмера и объяснил, почему звезды никогда не бросают деньги уличным музыкантам

3 минуты
6,3 т.
Хлывнюк рассказал о звонке Дэвида Гилмера и объяснил, почему звезды никогда не бросают деньги уличным музыкантам

Известный украинский певец Андрей Хлывнюк вспомнил, как ему позвонил один из лидеров культовой британской рок-группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и предложил сотрудничество, в результате которого появилась нашумевшая версия песни "Ой у лузі червона калина" под названием Hey Hey Rise Up. На тот момент лидер "Бумбокса", который с первых дней полномасштабной войны защищает Украину с оружием в руках, находился в больнице после ранения российской миной.

Своими впечатлениями от разговора с легендарным музыкантом Хлывнюк поделился в интервью Дмитрию Гордону на YouTube-канале журналиста. Певец показал осколок той самой мины, который из него достали.

"Я офигел. Мне позвонил Дэвид Гилмор. Я был после ранения в больнице. Из меня достали маленький осколочек. Я его положил в кармашек, думал или выкинуть, или кулон сделать. Это осколок российской мины, которой нас пытались "денацифицировать". И меня лично. И вот я был в больнице. Мне позвонил Дэвид Гилмор и сказал: "Андрей, можно я с вами посотрудничаю. Разрешите. Вы бы были не против?" Настоящие музыканты – они не имеют границ", – рассказал Хлывнюк.

Андрей Хлывнюк показал осколок российской мины, который из него достали

Фронтмен "Бумбокса" скромно констатировал, что на его месте мог оказаться любой из его коллег. Самым главным для украинского артиста в коллаборации с Pink Floyd стало то, что все средства, вырученные от прослушиваний трека, идут на помощь Украине.

"На моем месте мог быть вообще любой вокалист. Представьте, вы сейчас разговариваете с третьим вокалистом группы Pink Floyd, которая останется в истории планеты навсегда. На моем месте с таким же результатом мог бы быть любой другой музыкант. Но Дэвид Гилмор и другие музыканты этой группы сделали так, чтобы успех этой песни, его монетизация пошли в помощь фонду, который занимается детьми этой войны. А их очень много. Много детей остается без родителей, много в эмиграции, детей в детдомах. Там очень много работы. Чем больше раз вы послушаете в YouTube или iTunes песню "Ой у лузі червона калина" в версии Pink Floyd или каких-то других, тем больше денег мы соберем вместе с ними для гуманитарной помощи людям, пострадавшим в результате российской оккупации", – прокомментировал исполнитель.

Напомним, первый трек британской группы Pink Floyd за почти три десятка лет, который они записали с вокалом Андрея Хлывнюка возглавил мировые хит-парады. Украиноязычная композиция Hey Hey Rise Up с инструментальным сопровождением квартета поднялась на вершины иностранных чартов.

Артист-воин признался, что восхищается такими музыкантами, как участники группы Pink Floyd. Несмотря на свой вселенский успех и мировую известность, они с уважением относятся к труду своих коллег.

В связи с этим Хлывнюк поделился: "Я вам открою маленький секрет: музыканты никогда не дают уличным музыкантам денег. Потому что мы ровня. Если деньги есть и ты хочешь их дать, ты говоришь: "Чувак, тебе нужны? У меня есть. Ты голодный или нет?". Но в шляпу не бросают".

Как писал OBOZREVATEL, ранее Хлывнюк, получивший в марте ранения в результате минометного обстрела, показал шрам, который у него остался на лице. Поклонники певца заметили, что в его глазах много боли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!