УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хименес-Браво – россиянам: в Украине нет фашизма и дискриминации, ваш телевизор врет!

1 минута
8,9 т.
Хименес-Браво – россиянам: в Украине нет фашизма и дискриминации, ваш телевизор врет!

Канадский и украинский шеф-повар колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво записал видеообращение, в котором рассказал, что живет в Украине уже 12 лет, и заявил, что никогда не чувствовал дискриминацию по отношению к себе, как считают многие россияне. Знаменитость отметил, что за время проживания в украинском государстве его никто не притеснял за русский язык, в то время как он учил украинский.

Соответствующее видео он опубликовал на личной странице в Instagram. "Украина – свободна Европейская страна, в которой есть свобода слова, честные выборы президента и невероятно крутые люди. В русском телевизоре врут", – подписал публикацию Эктор Хименес-Браво.

Шеф-повар подчеркнул, что украинцам неважен был цвет его кожи или акцент, наоборот, по его словам, знаменитость приняли "с открытым сердцем".

"Когда я говорил на украинском языке или на русском, я делал ошибки, но они только открывали свое сердце для меня. Поэтому дискриминации в Украине никогда не было и никогда не будет", – сказал Эктор Хименес-Браво.

Он также добавил, что у граждан Украины есть выбор и права, но никакого фашизма в стране нет.

"Украинцы делают свой выбор. Они выбрали своего президента, у них есть полное право выбирать свое будущее. Тут никогда не было фашизма. Это неправда. Я тоже хочу, как все украинцы и европейцы, демократии", – подытожил шеф-повар.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Эктор Хименес-Браво, улетевший за несколько дней до российского вторжения в отпуск в Колумбию, прервал отдых, чтобы помочь украинцам. Кулинар отправился в Польшу, чтобы сотрудничать с местными организациями, координирующими беженцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение.