УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глубокие морщины, усталый взгляд: как выглядели 35-летние женщины 100 лет назад. Фото

2 минуты
18,2 т.
Глубокие морщины, усталый взгляд: как выглядели 35-летние женщины 100 лет назад. Фото

100 лет назад 35-летние женщины выглядели совсем не так, как современные. Они были уставшие и выглядели намного старше своих годов.

В прошлом веке женщинам приходилось жить, работать и растить детей в суровых условиях. Подробней о том, как они выглядели – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

На то время женщин не волновал внешний вид. Они не пользовались косметикой и не боялись выйти на улицу в том, в чем ходят дома. При этом крестьянки были замужем и мало кто ходил "в девах".

На кадрах можно увидеть, что 100 лет назад у женщин в 35 лет уже были морщины и уставший взгляд.

Женщины век назад
35-летние женщины век назад

Пользователи сети рассуждают, почему же 35-летние женщины век назад так старо выглядели. По мнению некоторых, это связано с тяжелым трудом или же потому, что их рано выдавали замуж.

"Потому что рано замуж выдавали", "Трудились с детства", "Они просто бедные женщины", "Это женщины–крестьянки, дворянки так не выглядели", "Потому что пахали как лошади", – считают люди.

Некоторые думают, что это связано с замужеством
Одни думают, что это связано с трудом
Люди назвали женщин в прошлом веке – бедными
Люди удивлены внешним видом 35-летних женщин в прошлом веке

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в сети опубликовали снимки украинских женщин 70х-80-х годов. Автором съемки является Вили Фургало – легенда львовского художественного андеграунда.