УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Герб России я содрал'': что Полунин говорил об отношении к Украине

39,8 т.
''Герб России я содрал'': что Полунин говорил об отношении к Украине

19 ноября в Instagram-аккаунте всемирно известного украинского танцовщика, артиста балета Сергея Полунина появилась запись о президенте России Владимире Путине. В тексте обращения он призвал не относиться предвзято к действиям российского гаранта, пытаясь "обелить" его в глазах общественности. Многие пользователи удивились высказываниям знаменитости и даже посчитали, что его страницу могли взломать.

Пока артист продолжает хранить молчание, OBOZREVATEL решил привести цитаты танцора об его отношении к России и Украине из интервью, которое было ранее опубликовано в издании "Reflex".

''Герб России я содрал'': что Полунин говорил об отношении к Украине

На вопрос журналистов о том, где звезда мирового балета, выступающий в разных уголках мира, чувствует себя дома, Полунин отметил, что ближе всего для него остается Украина.

Читайте: Совсем другие: россиянин назвал разительное отличие жизни в Украине и РФ

"Я часто возвращаюсь в Лондон, и, несмотря на то, что этот город мне нравится и каждый раз поражает меня, я не считаю его своим домом. Так что, если уж вы об этом спрашиваете, ближе всего мне, пожалуй, Украина", — признался он.

Танцору напомнили, что незадолго до аннексии Крыма он уехал из РФ, где с 2012 года работал в Москве и Новосибирске. Тем не менее, артист сделал на каждой руке по памятной татуировке в виде гербов двух государств – России и Украины. Полунин отметил, что от одной из наколок он избавился.

''Герб России я содрал'': что Полунин говорил об отношении к Украине

"Российский герб я содрал незадолго до того, что произошло, как будто предчувствовал, что будет. Украинский герб я нанес уже позднее. Так или иначе, я думаю, что пришло время этим двум странам снова сблизиться" , — поделился своими мыслями украинец.

Также танцовщик заявил, что хотел бы помочь Украине и РФ наладить отношения, и намекнул на серьезные знакомства в российских кругах, сокрушаясь, что не имеет контактов влиятельных людей в Украине.

''Герб России я содрал'': что Полунин говорил об отношении к Украине

"Я хотел бы помочь наладить связи. В России я знаком с влиятельными людьми. В Новосибирске, где я прожил какое-то время, у людей искусства, особенно балета, есть привилегия: они встречаются с людьми, которые обычно друг с другом не пересекаются. Вы говорите с главой полиции, главой мафии, главой самого большого предприятия — в общем, со всеми, у кого есть власть… На Украине у меня особенно нет знакомств, пока… Поэтому я собираюсь туда вернуться", — признался Полунин.

Как ранее писал OBOZREVATEL, Сергей Полунин в августе текущего года станцевал перед Владимиром Путиным на открытии музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе" в аннексированном Крыму.