УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это разрушило их жизнь! Три актера, которые сошли с ума на съемках

2 минуты
22,4 т.
Это разрушило их жизнь! Три актера, которые сошли с ума на съемках

Чтобы вжиться в роль, известные кинозвезды не просто читают сценарий и репетируют перед зеркалом. Многим из них приходится замкнуться в себе, много размышлять и даже вредить здоровью, чтобы правдоподобно воплотить героя на экране. Нередко такая изнурительная эмоциональная работа доводит актеров до безумия.

Не всем знаменитостям удалось пережить это состояние, поэтому история некоторых из них обернулась трагическим концом. OBOZREVATEL решил рассказать о трех актерах, чья роль на экране стоила им слишком дорого (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Хит Леджер

Более 15 лет назад британский актер Хит Леджер приятно удивил зрителей фильма "Темный рыцарь", где он сыграл Джокера. До сих пор фанаты комикса о Бэтмене называют его персонажа наиболее реалистичным и удачным, и не зря. Перед тем как сниматься в культовом фильме, Хит Леджер проводил на репетициях дни и ночи. Сыграть сумасшедшего антагониста ему в какой-то степени помогли приобретенные проблемы с психическим здоровьем из-за бессонницы и стресса.

Киноактер умер в начале 2008 года от передозировки прописанных врачом болеутоляющих и снотворных лекарств, а также антидепрессантов.

Это разрушило их жизнь! Три актера, которые сошли с ума на съемках

Шелли Дюваль

Звезда легендарного фильма "Сияние" Шелли Дюваль страдала от жестокого обращения на съемочной площадке, потому что ее заставляли вжиться в роль напуганной жертвы. Как выяснилось много лет спустя, режиссер заставлял ее много раз переснимать дубли и не рассказывал об агрессивном поведении партнера по кадру. К примеру, сцена, где топором выбивают дверь, не на шутку шокировала актрису.

Убедительный образ в кадре стоил Дюваль психологического здоровья. После этого ей еще долго приходилось посещать психотерапевта.

Это разрушило их жизнь! Три актера, которые сошли с ума на съемках

Шайа Лабаф

Главный герой ленты "Ярость" настолько вжился в роль, что едва не довел себя до смерти. Шайа Лабаф несколько месяцев не мылся, выбил себе зуб и даже каждый раз перед съемкой кадров резал лицо, ведь работа гримеров показалась ему неубедительной.

Впоследствии он начал употреблять наркотики, чтобы вжиться в роль другого наркозависимого героя, и не мог покончить с этой ужасной привычкой много лет.

Это разрушило их жизнь! Три актера, которые сошли с ума на съемках

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, какие голливудские звезды отказались худеть и, несмотря на пышные формы, добились удивительного успеха. Чтобы узнать, через что пришлось пройти исполнительнице Лиззо, актрисам Эйди Брайант и Дженнифер Лоуренс, – читайте наш материал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!