УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это моя личная война": звезда "Крепостной" рассказал о бабушке из Славянска, которая отказывается эвакуироваться

1 минута
23,1 т.
'Это моя личная война': звезда 'Крепостной' рассказал о бабушке из Славянска, которая отказывается эвакуироваться

Украинский актер театра и кино Александр Печерица, известный ролью в сериале "Крепостная", рассказал, что мотивирует его воевать против оккупантов. Артист, вступивший в ряды ВСУ год назад, признался, что его бабушка отказывается уезжать из Славянска, возле которого идут ожесточенные бои.

Печерица с отцом хотели силой забрать ее в безопасное место, однако она настояла на своем. Об этом звезда рассказал в интервью ЖВЛ (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Хочу отстоять свое право на ту жизнь, которой я жил. Потому что это моя война, это моя личная… Спасибо своим родителям, дедам и прадедам, что у меня есть эта кровь. Украина должна быть украинской. Спасибо, Боже, что я не москаль", – начал артист.

"Это моя личная война": звезда "Крепостной" рассказал о бабушке из Славянска, которая отказывается эвакуироваться

Он поделился, что волнуется из-за пожилой бабушки, которая наотрез отказывается покинуть дом и хозяйство в Славянске.

"Мы уговаривали, просили, даже хотели с папой просто... Бабушка, садись, поехали. Не хочет. Она на земле, у нее есть хозяйство, есть о чем заботиться, отвечать", – с грустью в голосе рассказал актер.

Пока его подразделение находится в Киеве, но до этого много времени провело на передовой. Труднее всего для звезды было переживать разлуку близкими, в частности, с сыном, который при первой встрече даже не узнал папу.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Александр Печерица признался, как военные на передовой борются со страхом. Юмор – это то, что спасает защитников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!