УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это ловушка для нас всех": Зеленская напомнила, к чему нельзя привыкать во время войны

1 минута
10,5 т.
'Это ловушка для нас всех': Зеленская напомнила, к чему нельзя привыкать во время войны

Первая леди Украины Елена Зеленская по случаю всемирных "16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия" обратилась к украинцам с важным напоминанием. Жена президента Владимира Зеленского попросила не привыкать к насилию в условиях полномасштабной войны и назвала это "ловушкой".

Она обратилась к украинцам, оправдывающим бытовое насилие террористической войной, развязанной Россией. Соответствующий пост появился в Instagram первой леди (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Избранница главы страны подчеркнула: если искать оправдание жестокости на бытовом уровне, можно попасть в ловушку.

"Есть кое-что, с чем нельзя мириться даже во время войны. Тем более во время войны. Это время, когда легко распространяются жестокость и насилие. Но хуже всего – к этому можно привыкнуть, будто так и надо. Но это ловушка для всех нас. К насилию нельзя привыкать, его нельзя терпеть, прикрываясь войной", – написала Елена Зеленская.

"Это ловушка для нас всех": Зеленская напомнила, к чему нельзя привыкать во время войны

Она призвала украинцев стать более внимательными к нуждам окружающих и своим собственным. Первая леди Украины добавила, что любые случаи жестокости не нужно игнорировать и пытаться "перетерпеть", оправдывая насилие, издевательство, моральное или физическое давление.

"Вроде бы простые слова, но именно так и есть: мы – человечные. Мы чуткие. Каждый день войны проверяет нас на верность этим принципам. И мы обязательно их защитим", – подытожила Елена Зеленская.

"Это ловушка для нас всех": Зеленская напомнила, к чему нельзя привыкать во время войны

Ранее OBOZREVATEL писал, что первая леди Украины, как и многие украинцы, продолжает работать даже при тотальном отключении электроэнергии и ее экономии. Ее фото вдохновило пользователей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!