УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елена Зеленская показала, как работает в темноте, и вдохновила сеть. Фото

2 минуты
6,7 т.
Елена Зеленская показала, как работает в темноте, и вдохновила сеть. Фото

Первая леди Украины Елена Зеленская, как и многие украинцы, продолжает работать даже в условиях тотального отключения электроэнергии и ее экономии. Так, в полной темноте супруга президента рассказала о запуске важного для нашей страны культурного проекта.

На личной странице в Instagram первая леди опубликовала фото из офиса. Ее лицо видно лишь благодаря свету от экрана ноутбука.

Елена Зеленская показала, как работает в темноте, и вдохновила сеть. Фото

Зеленская сообщила, что на платформе Google Arts & Culture, где размещают картины художников из всех музеев мира, представили специальное украинское пространство под названием Ukraine is Here. В его отдельных секциях будут представлены архитектура, природа, искусство и культура Украины.

"Во время, когда российские оккупанты сжигают украинские памятки (музей Марии Примаченко) или грабят их (как Историко-краеведческий музей Херсона), этот проект от Google и Министерства культуры и информационной политики Украины особенно важен. Поскольку одновременно сохраняет украинскую культуру и делает ее популярнее в мире. Ведь наша культура – не только наша. Это наследие всего цивилизованного мира. Когда культурные ценности теряет одна страна, теряет весь мир. Когда мы сохраняем, рассматриваем, гуглим украинскую культуру, мы обогащаем мир", – подчеркнула жена Владимира Зеленского.

Елена Зеленская показала, как работает в темноте, и вдохновила сеть. Фото

Под публикацией первой леди собралось немало комментариев. Пользователи сети пишут, что согласны с важностью нового культурного проекта. Кроме того, многие фолловеры не оставили без внимания то, что Елена Владимировна работает без электроэнергии.

"Какой прекрасный проект! Благодарим за популяризацию нашей культуры", "Какие вы молодцы! Гордимся", "Украина непобедима", "Сегодня даже первая леди работает в темноте", – писали комментаторы.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, знаменитая украинская актриса Ольга Сумская во время блекаута в Киеве вместе с супругом готовила ужин. Звезда засняла на видео, как Виталий Борисюк при свечах и с фонариком в руках проверяет на готовность шпинатный суп с фрикадельками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!