УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это бесконечный геноцид свободной страны": Осадчая озвучила единственную просьбу к миру в день массированной ракетной атаки Украины Россией

2 минуты
5,6 т.
'Это бесконечный геноцид свободной страны': Осадчая озвучила единственную просьбу к миру в день массированной ракетной атаки Украины Россией

Ночь 21-го сентября выдалась для Украины беспокойной, ведь Россия в очередной раз атаковала мирные города своими ракетами. На массированную атаку отреагировала, в частности, известная телеведущая Екатерина Осадчая. Она назвала действия врага откровенным геноцидом украинского народа и обратилась к мировому сообществу с важной просьбой.

Эмоциональное сообщение звезда разместила на личной странице в Instagram. Осадчая написала текст на украинском и английском языках, чтобы интернет-пользователи из-за границы также могли понять ее месседж.

Ведущая показала снимки горящих украинских городов, проснувшихся ранним утром под звуки взрывов. Российские ракеты и их обломки вызвали пожары и травмировали гражданских украинцев.

Знаменитость отметила, что подобные обстрелы уже не пугают граждан несокрушимой Украины, однако делают их злее.

"Сегодня под утро россия-террорист атаковала Черкассы, Львов, Ривне, Киев, Харьков. 36 ракет сбиты, 43 крылатые ракеты зафиксированы… Несколько волн страшных обстрелов. Десятки раненых и погибших все еще устанавливают, ведь разбирают завалы... Это бесконечный геноцид большой свободной страны. Оставьте нас в покое, нам не страшно – мы просто становимся злее", – обратилась к оккупантам ведущая.

"Это бесконечный геноцид свободной страны": Осадчая озвучила единственную просьбу к миру в день массированной ракетной атаки Украины Россией

После этого Осадчая также озвучила просьбу к миру. Она написала: "Мы просим людей по всему миру не привыкать к войне в Украине".

Напомним, рано утром в четверг, 21 сентября, российские террористы устроили массированную воздушную атаку на Украину. В Черкасской, Хмельницкой, Винницкой областях, Ривне и в Киеве во время воздушной тревоги сработала ПВО, а в Харькове и на Львовщине прогремели взрывы. Все подробности – по ссылке здесь.

Как писал OBOZREVATEL, украинский шоу-биз не стал прятать свою злобу на врага из-за очередной ракетной атаки и выплеснул ее в утренних публикациях. Звезды также благодарили ВСУ и ПВО. Подборку реакций селебрити на террор России – смотрите в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!