УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один шоумен собрался в Раду за Зеленским

176,3 т.
Еще один шоумен собрался в Раду за Зеленским

Украинский ведущий Александр Скичко заявил, что собирается участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду от пропрезидентской партии "Слуга народа".

Скичко сообщил в своем обращении в Instagram, что собирается баллотироваться в нардепы мажоритарщиком по своему родному округу в Черкасской области.

"Сегодня были обнародованы списки мажоритарщиков от партии "Слуга народа" и теперь я могу официально сказать, что я иду в политику. Я иду представлять свою родную Черкасскую область", - заверил Саша и сразу объяснил, почему принял для себя такое решение.

28-летний Саша решил, что он способен что-то изменить в политике

"Я иду в политику, потому что мне надоело. Надоело слушать пустые обещания политиков каждые 5 лет. Надоело ездить по разбитым дорогам. И главное, мне надоело слышать, как мои друзья хотят уехать в другую страну, обсуждают, куда лучше поехать зарабатывать, поэтому что в Украине жить невозможно. Я считаю, что мы теряем наше государство, а мне этого очень не хочется. Я считаю, что в Украине сегодня переломный момент. Впервые президентом стал человек не из системы ", - сказал он в своем обращении.

Представляете Скичко в Раде?

Читайте: Еще один украинский комик идет в политику со "Слугой народа"

По его словам, несмотря на то, что 73% во втором туре проголосовали за Владимира Зеленского, Верховная Рада не хочет голосовать за его инициативы, не хочет даже их рассматривать. "Я считаю, что это прямое неуважение к его избирателям и всей Украины. Я верю в нашего президента, я верю в партию "Слуга народа" и я верю в то, что вы нас поддержите", - добавил в своем видеообращении Скичко.

Читайте: В Раду от партии Зеленского собрался известный комик из "Лиги смеха": что известно

Действительно, в списке кандидатов в одномандатных округах по Черкасской области от "Слуги народа" есть Скичко. Он будет баллотироваться в 197 округе.

Читайте: "Скоро будете нашим президентом": российский комик рассказал, как его спутали с Зеленским

Телеведущий родился 28 апреля 1991 в Черкассах. Окончил Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана по специальности "Международная экономика". Сейчас он член наблюдательного совета завода по ремонту и строительству пассажирских вагонов. Ведущий программы "Звездный путь" на ТРК "Украина". Сотрудничает с благотворительными фондами "Выбираем будущее вместе", "Таблеточки", "Ваий", "ManusDei".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Стало известно, что по мажоритарным округам от партии Зеленского в парламент пойдут два журналиста телеканала "1+1" Александр Дубинский и Ольга Василевская-Смагляк.

  • Телеведущего и ресторатора Николая Тищенко, который намерен баллотироваться на досрочных выборах в Верховную Раду, заподозрили в том, что он купил себе место в партии "Слуга народа".

  • В списки "Слуги народа" попала также блогерша из Крыма Лиза Богуцкая, сбившая насмерть пьяного пешехода.

  • В партии также засветилась тусовщица из Киева Ирина Панченко, однако после разговоров о том, что она купила место в "Слуге народа", девушку исключили из политсилы.

  • Читайте в нашем материале, кто идет по мажоритарным округам от "Слуги народа".

  • Также в СМИ появилась информация, что на выборы от партии собрался комик из "Квартала 95" Артем Гагарин.