УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елизавета II впервые за долгое время вышла на публику: королева показала сине-желтый образ

2 минуты
7,4 т.
Елизавета II впервые за долгое время вышла на публику: королева показала сине-желтый образ

Королева Великобритании Елизавета II "из-за проблем с мобильностью" и ухудшения состояния здоровья в последнее время не часто появляется на публике, однако 17 мая в лондонском метро состоялось официальное открытие лини Elizabeth, которое правительница не стала пропускать. Для мероприятия она выбрала желтый наряд с синими элементами на шляпке, что поклонники восприняли как вероятную поддержку Украины.

Линия метро, названная в честь Елизаветы II, начнет работать для жителей и гостей британской столицы 24 мая. Об этом сообщает ВВС.

На вокзале Паддингтон перед папарацци и сотрудниками метро 96-летняя королева вновь появилась с тростью в руках. Ее должен был сопровождать младший сын, принц Эдвард, но в последний момент монарх решила сделать это самостоятельно. На мероприятии также присутствовал премьер-министр Борис Джонсон.

Елизавета II посетила метро Лондона

Ее Величество встретилась с ключевыми сотрудниками проекта Crossrail и персоналом Elizabeth Line, который будет управлять железной дорогой. Елизавете выдали карту проезда Oyster и научили ею пользоваться при помощи билетного автомата.

Елизавета II посетила метро Лондона
Елизавета II посетила метро Лондона

Королева выбрала для выхода в свет яркое лимонное пальто и, не изменяя традициям, шляпку в цвет костюма. Головной убор украсили синими цветами.

Елизавета II посетила метро Лондона

Появление правительницы в метро – случай нечастый. О ее присутствии на мероприятии в анонсе указано не было, однако, как отмечают в Букингемском дворце, организаторы знали о возможно прибытии королевы.

Отметим, это одно из первых появлений Елизаветы II на публике после информации об ухудшении ее здоровья. Впервые королева вышла в свет 16 мая. Она посетила конное шоу, устроенное в Виндзорском замке по случаю 70-летия ее восхождения на трон.

Королева на конном шоу в честь своего Платинового юбилея правления

На мероприятии в честь Платинового юбилея правления присутствовали всемирно известные звезды: Том Круз, Хелен Миррен и Кэтрин Дженкинс.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Королева Великобритании в этом году пропустила церемонию открытия парламента из-за"проблем с мобильностью". Впервые за 59 лет за Елизавету II речь объявил ее старший сын, наследник престола принц Чарльз.