УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елизавета II попала в сильную бурю на самолете: пилоту не удалось приземлиться с первого раза

2 минуты
2,6 т.
Елизавета II попала в сильную бурю на самолете: пилоту не удалось приземлиться с первого раза

Королева Великобритании попала в сильную бурю с проливным дождем и громом, когда пыталась приземлиться на частном самолете в аэропорту Лондона. Елизавета II вынуждена была 15 минут кружиться на борту над столицей Англии.

Со второй попытки пилоту удалось успешно приземлиться, поэтому во время инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили журналисты Daily Mail (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Известно, что 13-местный самолет Ее Величества попытался приземлиться на базе RAF Northolt на северо-западе Лондона, после чего пилот поднял его в воздух и начал кружить над городом по указанию диспетчеров.

Королева Великобритании попала в сильную бурю

Спикер Букингемского дворца подтвердил, что рейс королевы Великобритании прервал посадку из-за молнии и грома, но заверил, что нет никаких причин для волнения за безопасность 96-летнего монарха.

"В подобных обстоятельствах вы ничем не рискуете, и было правильно прервать посадку при ударе молнии", – сказал инсайдер.

Елизавета II возвращалась из своего частного имения в городе Балморал, Шитландия, где она останавливалась на пять ночей. После отдыха ее отвезли в местный аэропорт, а через полтора часа она должна была приземлиться в Лондоне.

В столице Англии через несколько дней состоится пышное празднование юбилея Ее Величества. Британцы будут отмечать 70 лет как Елизавета II села на трон.

В Лондоне через несколько дней состоится пышное празднование юбилея Ее Величества

Четырехдневные торжества начнутся в четверг, 2 июня, со специальной церемонии "Вручение цветов", а в пятницу пройдет служба в церкви. Эпсомское дерби, которое обожает королева, состоится в субботу, а в воскресенье на улицах Лондона пройдет специальное юбилейное представление.

Как сообщал OBOZREVATEL, британская королевская семья открыла двери своих домов для украинских беженцев, бегущих от российской армии. Однако часто они это делают тайно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!