Елизавета II отменила военную форму на похоронах принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II

Все высокопоставленные члены британской королевской семьи появятся на похоронах принца Филиппа без военной униформы. Такое решение было принято в последний момент и утверждено Елизаветой II для того, чтобы продемонстрировать семейное единство.

Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на источник. По словам инсайдеров, королева изменила правила из-за своего внука принца Гарри и сына принца Эндрю, которые не могли пойти на церемонию прощания в форме. Предполагается, что теперь все будут одеты одинаково – мужчины в удлиненные пальто, а женщины в простые черные наряды.

Принц Гарри и принц Эндрю

Ранее в СМИ велось много разговоров вокруг того, что принц Гарри после ухода от королевской семьи и потери всех военных званий не имеет права приходить в форме на похороны своего дедушки Филиппа. Мужчина максимум, что планировал, это надеть черную парадную форму Blues and Royals, в которой он был в день своей свадьбы с Меган Маркл в мае 2018 года.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Так же размышляли и над тем, наденет ли принц Эндрю военную форму после сложения обязанностей монарха из-за скандала, связанного с дружбой с Джеффри Эпштейном. Отмечается, что своим решением Елизавета II прекратила все споры и неудобные моменты.

Принц Эндрю и принц Гарри

Напомним, что муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Его похоронят 17 апреля в саду Фрогмор на территории Виндзорского замка. В Британии объявили национальный траур – королевская семья будет скорбеть 30 дней.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее: