УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елизавета II не приедет на открытие статуи в честь принцессы Дианы: что произошло

1 минута
2,5 т.
Елизавета II не приедет на открытие статуи в честь принцессы Дианы: что произошло

Королева Великобритании Елизавета II не будет присутствовать на открытии статуи в честь принцессы Дианы 1 июля. В этот день монарх с рабочей целью поедет в Шотландию.

Во время своего визита она остановится в Холирудском дворце в Эдинбурге. Об этом сообщает издание Express.

Королева посетит благотворительные организации и предприятия в столице Шотландии, Глазго и Стерлинге. Отмечается, что принц Гарри прилетит из Калифорнии в Великобританию в честь открытия памятной статуи, несмотря на напряженность в отношениях с королевской семьей. Также участие в мероприятии примет принц Уильям и Чарльз.

Елизавета II не будет присутствовать на открытии статуи в честь принцессы Дианы

К слову, открытие статуи состоится в день 60-летия леди Ди. Памятник будет расположен в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца. Супруга принца Гарри Меган Маркл останется в Калифорнии с новорожденной дочерью.

Ранее в СМИ писали, что Елизавета II недовольна тем, что принц Гарри и Меган Маркл использовали ее детское прозвище Лилибет, чтобы назвать так свою новорожденную дочь. Монарх считает, что после скандальных заявлений пары в интервью Опре Уинфри это было неуместно.

Как сообщал OBOZREVATEL, принц Гарри и Меган Маркл в 2022 году планируют приехать в Великобританию для празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II. Так, мероприятие состоится со 2 по 5 июня.