УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефросинина отреагировала на скандал по поводу украинского языка:  это выгодно тем, кто хочет раскола во время войны

3 минуты
12,4 т.
Ефросинина отреагировала на скандал по поводу украинского языка:  это выгодно тем, кто хочет раскола во время войны

Украинская телеведущая Маша Ефросинина отреагировала на скандал по поводу украинского языка, который вспыхнул после ее признания в шоу "Взрослые девочки". Звезда, которая заявила, что ей сложно резко перейти на государственный язык, хейт по этому поводу в свою сторону объяснила тем, что он выгоден тем, кто хочет раскола нашего общества во время войны.

Об этом она сказала "Радио НВ". Ефросинина подчеркнула, что как публичная персона, не раз сталкивалась с травлей и научилась на нее реагировать. Но при этом считает, что этим скандалом пытались использовать ее как публичную личность для дополнительного раздора народа.

Маша Ефросинина прокомментировала языковой скандал.

"Я разделяю страшный период этой травли на два момента. Кому-то нужно было, чтобы люди так среагировали. Реакцию людей я уважаю. Потому что я согласна с вами, и это тема болезненная. Кому-то это было нужно. Не являюсь ли я на сегодняшний день идеальной моделью для того, чтобы российская пропаганда за мой счет показала, что она выиграет. Не являюсь ли я сегодня идеальным примером того, что русскоязычную ведущую, которая еще в 2014 году кричала против аннексии Крыма, что "Я крымчанка, меня никто не трогает в этой стране", можно сегодня показать по всем каналам, смотрите, как ее распяли, несмотря на то, сколько она делает? Не являюсь ли я идеальным абсолютно закидоном для того, чтобы сделать меня козлом отпущения в этой теме", – заявила Ефросинина.

Звезда подчеркнула, что не собирается становиться послом языкового вопроса в нашей стране.

"Потому что какие-то хамы, которых бы я осудила в мирные времена, просто за обиды и ужасные пожелания мне и моей семье, решили, что они хотят себе подписчиков награбастать, а возможно и каких-то денег заработать, потому что бы все, что они сделали, и все, что они нам дали, надавив эту кнопку фас, привело исключительно к расколу внутри страны. Частью которого я никогда не была и не собираюсь быть, потому что они никогда не перечеркнут то, что я являюсь большой патриоткой своей страны", – отметила украинка.

Ефросинина отреагировала на скандал по поводу украинского языка:  это выгодно тем, кто хочет раскола во время войны

"Мне хватает здравого смысла, поддержки близких и моей команды, чтобы понять, что собаки лают, караван идет. То есть я совершенно точно всегда следовала принципу, что, если ты делаешь все по совести, если ты делаешь все согласно своей морали и тебе самой в зеркало на себя посмотреть не стыдно, внутри у тебя нет паутины и тех скелетов в шкафу, которые могут тебя разоблачить как недостойного человека, тогда просто иди, пусть оно себе летит, ты идешь, ты делаешь и точно знаешь, что ты делаешь все правильно", – добавила ведущая.

Телезвезда отметила, что публика отреагировала на "ужасные, страшные, бездарные обиды", которые написали о ней.

"Просто сели там несколько чуваков и две тети и просто облили меня дерьмом. После этого последовали заголовки, которые конечно долетели уже до общей массы людей. Заголовки не в мою пользу. Они были вопиющими. Что я отказываюсь говорить по-украински. И вот здесь оно уже долетело до тех людей, для которых эта тема очень болезненна. И я их понимаю. Потому что, когда тебе болит и ты читаешь, что она, с*ка такая, "отказывается говорить по-украински", ты приходишь к ней в комментарии и желаешь вообще, чтоб ее дети были убиты рашистами и изнасилованы", – отметила ведущая.

Маша Ефросинина считает, что данный скандал разжигает вражду.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее певица Оля Полякова и Ефросинина, которые снимают совместный YouTube-проект "Взрослые девочки" признались, что в сети их многие жестко критикуют и даже проклинают из-за выпусков на русском языке. Знаменитости решили разъяснить, по каким причинам они не могут полностью перейти на украинский.

Позже украинский певец Павел Зибров пристыдил Полякову и Ефросинину,, за то, что они продолжают разговаривать на русском языке. Он лично обратился к звездам и призвал переходить на украинский язык, аргументировав это тем, что как минимум, речь оккупантов уже не в моде.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!