УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дружил с Кобзоном, судился с Шурой: какие отношения были у Лужкова с российскими звездами

16,5 т.
Дружил с Кобзоном, судился с Шурой: какие отношения были у Лужкова с российскими звездами

10 декабря на 84-м году жизни умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. По данным СМИ, он скончался после операции на сердце.

За свою жизнь Лужков успел отличиться большим количеством скандалов, а также поругаться со многими артистами. OBOZREVATEL предлагает узнать о том, с кем из звезд российского шоубизнеса он дружил, а с кем, наоборот, враждовал.

Юрий Лужков

Читайте: "Скотина, бл*ть!" Панин устроил дебош в самолете: видео

Певец Лев Лещенко отметил, что смерть Лужкова – "большая потеря" для страны.

"Он был неким ориентиром порядочности, настоящий лидер отечества. Очень открытый в личном быту человек. Он заложил тот фундамент, на который сейчас опирается Москва", – заявил Лев Лещенко.
Лев Лещенко

Лещенко поддерживал хорошие отношения с Лужковым при его жизни. Однажды совместно с Иосифом Кобзоном они составили трио, которым выступили с песней в эфире канала РТР.

Сам Лужков называл кончину Кобзона настоящей трагедией.

"Любой уход из жизни – это трагедия, трагедия семьи. Это очень тяжелая весть. Когда человек уходит, все это очень печально. Тем более в данном случае речь идет о человеке, которого знает вся страна", – говорил Лужков
Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и Юрий Лужков

А вот с Шурой Лужков был не в лучших отношениях. Так, артист даже судился с ним из-за квартиры, которую приобрел в 2003 году. Шура, обвинил сына экс-мэра Москвы Александра в причастности к попытке отобрать его жилье.

Шура

Не дружил с бывшим мэром столицы РФ и Сергей Шнуров. Долгое время концерты "Ленинграда" в Москве были запрещены.

"Этот вопрос скорее к Юрию Лужкову, чем ко мне. Группе "Ленинград" запрещено выступать в Москве, и все! Есть некое официальное письмо, в котором по поводу нашей группы написано: "Не рекомендовано". Почему? Кем? Непонятно. А тратить свое время на выяснение этих вопросов я не хочу. Я не хочу бороться за право выступать в Москве", – комментировал ситуацию Шнуров.
Сергей Шнуров

Как сообщал OBOZREVATEL, в Москве в субботу, 7 декабря, нашли мертвым замкомандира российского Президентского полка Романа Лотвина.