УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должны были вместе петь "Червону руту" на украинском": путинистка Бабкина наврала пропагандистам о Софии Ротару

2 минуты
8,7 т.
'Должны были вместе петь 'Червону руту' на украинском': путинистка Бабкина наврала пропагандистам о Софии Ротару

Известная украинская певица София Ротару за время полномасштабной войны не давала интервью, в которых бы могла четко выразить свою позицию, однако она регулярно освещает террор оккупантов в своих соцсетях, не выезжает за границу и поздравляет украинцев с национальными праздниками. Все это позволяет сделать вывод, что народная артистка Украины поддерживает свою страну и осуждает российскую агрессию. Однако гражданам государства-террористки от этого неймется. Так, поспешила оклеветать коллегу известная Z-патриотка Надежда Бабкина.

Путинистка не стала поливать украинку грязью, но выбрала еще более подлую тактику – рассказала, что Ротару на самом деле очень хочет приехать в Россию. Такие комментарии от певицы и фанатки кровавого путинского режима прозвучали в интервью пропагандистской платформе "Абзац".

"Мы с ней созваниваемся, говорим, поддерживаем друг друга. Но на какое-то время сейчас прервали, потому что есть опасность... Она же там живет", – выдала путинистка, которая, по всей видимости, свято верит, что Ротару прекратила общение с ней не из-за ее любви к оккупантам.

"Должны были вместе петь "Червону руту" на украинском": путинистка Бабкина наврала пропагандистам о Софии Ротару

Более того, Бабкина заявила, что Ротару якобы собиралась приехать в РФ на ее сольный концерт, но ей "не разрешили". Кто и почему не разрешил – россиянка не придумала.

"У нас уже был сделан номер. Но ее не пустили. Мы должны были с ней петь "Червону руту" на украинском языке. Коллектив "Русской песни" и она... Это так было круто, она была так увлечена", – убеждает путинистка.

"Должны были вместе петь "Червону руту" на украинском": путинистка Бабкина наврала пропагандистам о Софии Ротару

Бабкина добавила, что Ротару сегодня находится "в осадном положении", а ее якобы невозможность приехать в Россию зависит не от нее.

"Она бы рада сорваться, но там семья, там есть все. Куда она рванет? Мы же все домой хотим, поэтому надо, прежде чем уехать, подумать", – порассуждала "моралистка".

Это, к слову, не первая попытка российских патриотов оклеветать артистку. Например, актриса из РФ Эвелина Бледанс, много лет снимавшаяся в одесском комедийном сериале "Маски-шоу", заявила, что София Ротару не поддержала российское вторжение в Украину, потому что в Киеве ее якобы запугали. По словам ура-патриотки Бледанс, в России певицу "сотрут".

Напомним, ранее певица Аурика Ротару подтвердила, что ее старшая сестра София Ротару живет в своем доме под Киевом. Ранее СМИ (громче всего – российские пропагандистские) писали, что София Михайловна уехала подальше от войны за границу.

Ранее OBOZ.UA также писал, что латвийская певица Лайма Вайкуле поделилась, о чем разговаривала с Софией Ротару сразу после полномасштабного вторжения. Сама украинка уже больше года не давала интервью, но фотографиями в профиле напоминает, что осуждает российский терроризм и находится в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!