УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Скрябина от имени Кузьмы обеспечивает лекарствами украинцев в горячих точках

1 минута
13,1 т.
Дочь Андрея Кузьменко помогает украинцам

Дочь легендарного украинского музыканта Кузьмы Скрябина Барбара Кузьменко активизировала благотворительный фонд имени своего отца. Девушка закупает дефицитные и необходимые лекарства для украинцев в горячих точках.

Об этом Кузьменко сообщила на своей странице в Instagram. В каждую посылку дочка покойного лидера группы "Скрябин" добавляет открытку с фотографией Кузьмы и его мотивирующей фразой.

"Меняйте мир к лучшему, заботьтесь о нем, потому что вы в нем живете", – говорил Кузьма.

Барбара Кузьменко активизировала фонд своего отца

Барбара по образованию врач, поэтому общается со многими медиками, которые сообщают, в чем нуждаются медучреждения. Кузьменко закупает лекарства для больниц в городах Украины, где ведутся активные боевые действия. Медикаменты дочь Скрябина отправляла в Харьковскую, Черниговскую и Киевскую область.

Дочь Андрея Кузьменко помогает украинцам

"Потребность в медикаментах огромная. К сожалению, в Харькове и других городах не хватает абсолютно всех групп препаратов. Женщины рожают в подвалах, дети с матерями постоянно находятся в укрытиях, медики живут в больницах и нет возможности попасть домой... Мы не можем оставаться в стороне", – отметила Барбара Кузьменко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Монеточка и Noize MC дадут концерты "Голоса мира" в Риге и Вильнюсе. Исполнители заверили, что все деньги будут направлены на помощь Украине.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!