УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До слез!" Вакарчук растрогал мощной речью о пленных моряках

49,2 т.
'До слез!' Вакарчук растрогал мощной речью о пленных моряках

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук сорвал овации мощной речью о пленных украинских моряках.

С соответствующим заявлением он выступил во время концерта в Одессе под лозунгом "#СвоїхНеКидаємо", видео опубликовано на официальной странице коллектива в Facebook (чтобы посмотреть ролик, проскролльте до конца страницы).

"То, что случилось с украинскими моряками в Керченском проливе – это абсолютно циничный, агрессивный пример поведения. То, как мы переживали все, что их взяли в плен абсолютно вне всяких правил, вне всяких законов… Но главное то, как наши моряки ведут себя сейчас", – сказал Вакарчук.

Святослав Вакарчук

Он отметил, что каждого украинца переполняет чувство гордости. "Тогда мы понимаем, что такое бороться за Украину, за наши ценности".

"Я лично горжусь ими. Почему я это сказал, потому что в этом зале сидят некоторые родители пленных моряков, которые нуждаются сегодня в нашей поддержке. Для того, чтобы быстрее вернутся живыми и невредимыми. Я уверен, что это скоро произойдет", – добавил Вакарчук.

Он поблагодарил всех присутствующих в зале родителей пленников за то, что те воспитали таких детей.

Читайте: "Слава Героям!" Невеста пленного моряка ВМСУ трогательно поддержала любимого в суде Москвы

"У того парня, которого зовут Василий Сорока, его отец сегодня тут, и у него сегодня день рождения. Давайте его поздравим! Я очень очень-очень горжусь Вами. Хотел бы пожать вам руку", – резюмировал он и обнялся с отцом пленного моряка.

Пользователей сети выступление Вакарчука растрогало до слез. "До слез", "Гордость и уважение", "Молодец! Слава Украине!" – написали пользователи.

Как сообщал OBOZREVATEL:

"До слез!" Вакарчук растрогал мощной речью о пленных моряках