УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До мурашек": Тина Кароль поразила новым звучанием известной щедривки. Видео

2 минуты
11,9 т.
'До мурашек': Тина Кароль поразила новым звучанием известной щедривки. Видео

Известная украинская певица Тина Кароль вместе с группой PROBASS & HARDI спела новую версию известной украинской щедривки "Ой сивая тая зозуленька". Измененная рождественская песня стала свежим взглядом на украинский фольклор.

Слушатели считают, что в такой непростой для Украины период особенно важно возвращаться к традиционной украинской культуре и узнавать через нее свою идентичность. Подобные современные проекты популяризируют наше музыкальное наследие и позволяют влюбиться в собственные традиции. Обновленную версию щедривки Кароль спела в эфире "Сніданку з 1+1" и поделилась соответствующим видео у себя в Facebook.

"Новое звучание известной щедривки. Немного настроения вам. Все будет Украина!" – подписала Тина.

"До мурашек": Тина Кароль поразила новым звучанием известной щедривки. Видео

Артистка рассказала, что сама обратилась к группе PROBASS & HARDI с просьбой присоединиться к ее рождественской музыкальной инициативе и осовременить старую щедривку. Фронтмен коллектива, в свою очередь, отметил, что не мог отказать звезде, ведь согласен с тем, что важно популяризировать первозданную украинскую культуру всеми возможными методами.

Кароль, кроме прочего, поразила поклонников и своим роскошным образом. Певица надела невероятной красоты вышиванку с красными цветочными орнаментами на белой ткани. Особенность рубашки – ее длинные рукава необычной формы.

"До мурашек": Тина Кароль поразила новым звучанием известной щедривки. Видео

Комментаторы тем временем успели похвалить и современную адаптацию старой щедривки, и праздничный аутфит артистки. Под видео они оставляют: "Очень благозвучное пение!", "До чего же красиво", "Очень круто, до мурашек. Тина не перестает удивлять!", "Ну наконец, вот это вау".

Как писал OBOZ.UA ранее, в Одессе в укрытии одной из школ дети начали петь рождественские песни. Юные украинцы подняли настроение и себе, и взрослым, а также тронули пользователей сети, просмотревших соответствующее видео.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!