УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла "девушка Джеймса Бонда" Таня Робертс

17,5 т.
Таня Робертс

Во вторник, 5 января, американская актриса Таня Робертс умерла в больнице Лос-Анджелеса. Ей было 65 лет.

Так, ранее артистка, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в фильме "Вид на убийство", находилась в больнице в тяжелом состоянии после травмы головы. О трагедии сообщило издание TMZ со ссылкой на партнера актрисы Лэнса ОʼБрайена, которому про её смерть рассказал ее лечащий врач.

Известно, что Робертс была госпитализирована 24 декабря. По словам ОʼБрайена, у нее диагностировали инфекциюмочевыводящих путей. Она находилась в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее о смерти актрисы некоторые СМИ сообщали еще 4 января. Но информация была распространена ошибочно. На тот момент она была еще жива.

Таня Робертс в фильме "Вид на убийство"

Отметим, Таня Робертс известна по роли девушки Джеймса Бонда Стейси Саттон в фильме "Вид на убийство", вышедшем на экраны в 1985 году. Ее коллегой на съемочной площадке был Роджер Мур – четвертый актер, исполнивший роль "агента 007". Артистку также знают по фильмам "Шина – королева джунглей", "Повелитель зверей", "Почти беременна". Кроме этого, Робертс украшала страницы глянцевых журналов, в частности она снималась для обложки Playboy в 1982 году.

Таня Робертс на обложке Playboy.

С 1974 по 2006 год Таня была замужем за психологом Барри Робертсом. Актриса сама сделала предложение своему избраннику на одной из станций метрополитена. Детей у пары не было.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в РФ умер российский актер Владимир Коренев, сыгравший главную роль в известном фильме "Человек-амфибия".