УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Объединяемся!" Украинские звезды массово публикуют сине-желтые флаги в поддержку Украины

11 минут
17,0 т.
#UAразом

Многие отечественные звезды поддержали флешмоб, инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским в первый День единения, который отмечается 16 февраля. Известные личности поделились патриотическими фото и видео с флагами нашей страны, зачитали стихи на государственном языке и предложили фанатам тоже поучаствовать в челлендже "#UAразом", чтобы показать единство украинцев в напряженный период.

На своей странице в Instagram президент Украины, а также его жена Елена Зеленская показали фото с сине-желтым флажком. Первая леди была в желтом свитере, а Зеленский – в синей рубашке.

Глава украинского государства призвал пользователей сети тоже сделать пост в поддержку флешмоба. Для этого нужно: сняться с флагом страны, добавить к публикации хэштег #UAразом и передать челлендж другому человеку.

"Этот день – наш. Живущих на правом и левом берегах Днепра. В городах и селах. Возле Карпат и терриконов. На побережье Черного и Азовского морей. Кто болеет за "Динамо" или "Шахтер", а вместе – за Украину. Кто отмечает Рождество, Песах или Курбан-байрам, а вместе верят в Украину! Кто общается на украинском, крымскотатарском, русском, венгерском или жестовом языке, а вместе – творят Украину не словами, а делами!" – написал Зеленский.

Первая леди и президент Украины в День единения
Совместный пост Владимира и Елены Зеленских

Кто из звезд поддержал челлендж "#UAразом"

Украинская телеведущая Леся Никитюк показала в Instagram маленький флажок, который всегда берет с собой в любые путешествия.

"Сегодня День единения, и я хочу напомнить, что мы сильная нация! Нашей силе духа можно только позавидовать!" – написала она и пожелала всем мирного неба над головой и позитива.

В рюкзаке Никитюк всегда есть флаг Украины
Шоувумен Леся Никитюк
Пост звезды

Певица Тина Кароль опубликовала в сторис длинное видео, на котором падающие лепестки синего и желтого цвета составили украинский флаг.

Тина Кароль поддержала челлендж

Рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко) надел сшитую на заказ футбольную форму со своей фамилией, которая была исполнена в цветах флага. Он пообещал, что будет делиться в Instagram фото и видео подписчиков, которые тоже поучаствовали во флешмобе. Так он решил поднять поклонникам настроение.

"На нашу судьбу выпало много испытаний и нам будет о чем рассказать нашим внукам. В трудные времена нашей истории мы всегда находили силы для того, чтобы объединиться ради нашего будущего... Я уверен, что мы с гордостью переживем и эти непростые времена!" – написал музыкант. Интересно, что указанный пост русскоязычный Потап обнародовал на государственном языке.

Алексей Потапенко
Потап призвал фанатов снимать патриотические фото и видеоролики

Комедийный актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой выложил в сторис фото с супругой, на которое добавил сердечко и хэштег #UAразом.

Евгений и Ксения Кошевые

Актриса Ольга Сумская показала, что проводит этот день на работе в студии. Она записала короткое видео, сказав: "Объединяемся, потому что мы этого достойны!".

Украинская кинозвезда Ольга Сумская

Среди известных личностей, которые обнародовали 16 февраля фото с флагом, не только звезды шоу-бизнеса, но и политики. Так, лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко в Instagram-сторис показала себя и мужа. В руках у пары был флаг.

Юлия Тимошенко и ее муж Александр

Рэперша Alyona Alyona выложила на своей странице архивное фото в национальном костюме и веночке. Хип-хоп исполнительница отметила, что жители нашей страны разные, но у всех нас много общего.

"Жажда жить счастливо, развивать свою страну, поднимать уровень сознания общества, очищать территорию от грязи и, главное, нас всегда на протяжении всей истории Украины объединяло желание жить под мирным небом на своей земле", – уверена Alyona Alyona.

Alyona Alyona в национальном костюме
Рэперша рассказала, что она думает о Дне единения

Певец Сергей Бабкин заявил, что вместе украинцы сильнее. "Сейчас сложное время, много напряжения и беспокойства за будущее нашей страны", – отметил он, добавив, что продолжает работать и верить в лучшее.

Сергей Бабкин опубликовал пост в День единения

Телеведущая Катя Осадчая позировала на фото в платье с вышивкой. В Instagram-посте она написала: "Единство – такая важная для нас всех сейчас вещь. Единство мнений, единство действий, единство в умении не паниковать. Мы показываем всему миру, что нас не сломить, мы умеем стоять за себя и не убегать, когда пугают со всех сторон!".

Телеведущая Катя Осадчая

Украинская прима-балерина Екатерина Кухар показала патриотическое фото с мужем, артистом балета Александром Стояновым. Она пожелала, чтобы небо в Украине было мирным.

Кухар поздравила жителей Украины

Рэпер Kalushтоже присоединился к флешмобу. Он рассказал, что проехал страну "вдоль и поперек" с выступлениями. "Каждый концерт качали с разными людьми в разных городах, но у всех один украинский вайб и любовь к соловьиной", – указал он.

Kalush с украинским флажком
Пост рэпера

Телеведущая Наталья Мосейчук показала свое фото в желтой вышиванке с черными узорами. "В День единения Украина вместе!" – написала она в Instagram.

Телеведущая Наталья Мосейчук
Пост ведущей 1+1

Актриса Анна Саливанчук записала видео, на котором зачитала стих "Любіть Україну" Владимира Сосюры. "Сейчас такое время, когда нужно особенно сохранять спокойствие, не поддаваться провокациям и помнить – наша сила в нашем единстве", – подчеркнула звезда.

Саливанчук в кофте с украинской символикой

Украинская телеведущая Лилия Ребрик замоталась в большой государственный флаг. "Все будет Украина!" – написала она.

Лилия Ребрик с флагом

Супруга певца Дмитрия Монатика Ирина Демичева показала в Instagram фото сыновей, одетых в синюю и желтую кофты. Парни мило обнимались.

Дети Дмитрия Монатика и его жены Ирины
Пост возлюбленной певца Ирины

Актриса кино и театра Наталия Денисенко обнародовала снимки в платье-рубашке с вышивкой. Это эксклюзивная вещь – в узоре использованы фрагменты из рушника, который вышивала своими руками бабушка знаменитости. Кружевную ткань для воротника тоже создала она.

На спине платья написаны имена всех бабушек и прабабушек актрисы. Имена дальних родственниц, которых Денисенко не знает, обозначены размытым шрифтом.

"Я могу сказать, что я со своей страной – от рождения и до конца! И я чувствую такую силу в своих словах. Честно? Мне даже ничего не страшно!" – поделилась она.

Наталия Денисенко в символическом платье
Актриса Наталия Денисенко
Имена родственниц Денисенко
Полный пост звезды

Украинская телеведущая Стася Ровинская, дочь скандальной актрисы Снежаны Егоровой, надела вишыванку в студию программы "Твій день", где она работает. "Мы сильные, когда мы вместе", – написала она.

Стася Ровинская в вышиванке
Дочь Снежаны Егоровой с коллегами
Пост телеведущей

Телевизионный ведущий Григорий Решетник залил в Instagram семейное фото, где они с женой держат в руках украинский флаг. "Пусть наши детки всегда улыбаются и радуются жизни", – пожелал он.

Григорий Решетник с семьей
Пост телеведущей

Украинская гимнастка Надежда Васина под своим снимком с сине-желтым флагом рассказала, что олимпийская сборная нашей страны запустила флешмоб под хэштегом #OlympicUa_peace.

"Наши спортсмены выступают за мир и подписывают свои фотографии в соцсетях этим хештегом. Я тоже поддерживаю этот флешмоб!" – отметила знаменитость.

Гимнастка Надежда Васина
Сообщение спортсменки

Известный шеф-повар, телеведущий Эктор Хименес-Браво поделился кадрами из фотосессии, где он позировал вместе с девушками в вышиванках. "Не день нападения, а День единения", – написал он и поздравил украинцев с праздником.

Эктор Хименес-Браво в вышитой сорочке
Звезда поздравил с Днем единения
Сообщение звездного повара

Как писал OBOZREVATEL, в среду, 16 февраля, в Украине отмечают первый День единения. Соответствующий указ президент Владимир Зеленский издал 14 февраля. Онлайн-трансляцию того, что подготовили к празднику в разных уголках страны, читайте по ссылке.

Обращение коллектива OBOZREVATEL