УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дантес отдал свою Tesla волонтерам: развозит бронежилеты, детям — еду

1 минута
7,7 т.
Дантес отдал свою Tesla волонтерам: развозит бронежилеты, детям — еду

Популярный украинский певец и шоумен Владимир Дантес отдал свой электромобиль Tesla, средняя стоимость которого около 4 миллионов гривен, на потребности киевских волонтеров. На машине артиста они развозят гуманитарную помощь, еду и амуницию для Вооруженных сил Украины.

Об этом музыкант рассказал в интервью ведущему Славе Демину на YouTube-канале "Люкс ФМ". Он отметил, что не говорил о своей помощи в соцсетях, поскольку не хотел ее делать показательной.

"Я только один раз сказал в Instagram, что я сделал. И больше не говорил. Но я себе записываю и фотографию для отчета, потому что я не знаю, что будет дальше. Если мне кто-то предъявит, что я ничего не делаю... Просто мне почему-то не хочется хвастаться тем, что я могу сделать... Я цитировал мою любимую песню "Україно, Україно! Після далечі доріг", и там есть строчки "А те, чи варте наше діло, то скажуть люди й скаже час", – прокомментировал звезда.

Несмотря на скромность, Дантес все таки признался, что на время войны остался без своей машины Tesla яркого лимонного цвета. Право пользования дорогим авто перешло столичным волонтерам.

Дантес отдал свою Tesla волонтерам Киева

"Рассекает по Киеву и развозит бронежилеты кому нужно, детям – еду. Это кайф. За остальное говорить не буду, потому что нельзя", – поделился шоумен.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Владимир Дантес рассказал, что оказался в черном списке врагов России на сайте так называемого "Комитета защиты национальных интересов". Артист пошутил, что "подался туда еще в феврале", однако его кандидатуру почему-то слишком долго рассматривали.