УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилко назвал убийство Путина слишком легкой смертью и придумал для него более "достойное" наказание

1 минута
12,7 т.
Данилко назвал убийство Путина слишком легкой смертью и придумал для него более 'достойное' наказание

Популярный украинский певец, композитор и продюсер Андрей Данилко, более известный благодаря своему сценическому амплуа Верки Сердючки, ранее предлагал Владимиру Путину повторить судьбу своего предшественника Адольфа Гитлера и застрелиться в бункере. Однако теперь артист считает, что смерть будет слишком легким наказанием для диктатора-террориста. Он желает увидеть кремлевского лидера на скамье подсудимых.

Об этом Андрей Михайлович рассказал в интервью изданию "Факты". Вместе с Путиным, по мнению звезды, предстать перед судом должны и все его сторонники.

Данилко признался, что пожелал смерти президенту РФ на эмоциях. Однако убийство или самоубийство, как отметил музыкант, – недостаточная кара для человека, который развязал преступную и убийственную войну.

"На 26-й день войны я понимаю, что мне все-таки хотелось бы увидеть его в суде. Просто застрелиться или умереть от пули – для путина уже слишком легкая смерть. Хочу видеть его на скамье подсудимых. Вместе с потакающим ему окружением. Ведь там, на самом верху, все повязаны. И они это понимают. Конечно, многим хотелось бы сейчас найти выход из ситуации, придумать вариант Б, В, а выходит только Ж – ж*па", – прокомментировал певец.

С начала войны Данилко остается в столице Украины. Он признался, что в первые дни ему звонили коллеги из страны-агрессора.

"Мне не хотелось бы подставлять никого, называя имена, потому что у них могут быть проблемы. Позвонили буквально пару человек", – подчеркнул музыкант.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Андрей Данилко высказал личное мнение касательно массового отъезда представителей российского шоу-бизнеса в заграничный "отпуск". Артист уверен, что дело не только в страхе перед кремлевской властью и возможными арестам из-за высказываний против войны в Украине.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!