УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дальше будет только хуже, лучше быть не может": Парфенов рассказал, что ждет Россию в ближайшем будущем. Видео

2 минуты
107,1 т.
'Дальше будет только хуже, лучше быть не может': Парфенов рассказал, что ждет Россию в ближайшем будущем. Видео

Российский оппозиционный журналист Леонид Парфенов, который покинул страну-агрессор после начала полномасштабного вторжения в Украину, считает, что РФ в будущем не ждет ничего хорошего. По его мнению, дальше будет только хуже, ведь диктатор Владимир Путин готовит для россиян "сенсацию" – он снова станет президентом.

Такое мнение Парфенов высказал в интервью журналисту Юрию Дудю, которое опубликовано на Youtube-канале "вДудь". По его словам, это единственная "сенсация", которая может произойти в России (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Парфенов отметил: в его окружении мало кто верил в то, что Путин все же начнет против украинского государства полномасштабную войну.

"Что будет дальше – никто не знает, и Путин этого не знает. Дальше будет только хуже, лучше быть не может. С какой стороны ни посмотри, нет никакого хорошего сценария. Все становилось все хуже и хуже, но всем казалось, что дело не дойдет до войны, во всяком случае среди моего окружения. Мы как раз об этом говорили, что наземная операция, эти войска в Белгородской области... ну как? Это просто не укладывалось. И я думал, что так нельзя и что до этого не дойдет", – сказал он.

"Дальше будет только хуже, лучше быть не может": Парфенов рассказал, что ждет Россию в ближайшем будущем. Видео

Журналист отметил, что Россия живет в политической цивилизации 24 сентября 2011 года, когда экс-президент РФ, а ныне заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отказался от власти. Тогда стало понятно, что президентом страны пожизненно будет Путин.

"Такая "крепкая" политическая система, что она не может выдержать даже второго срока Медведева, – она может только генерировать сроки Путина", – отметил он.

Парфенов также поиронизировал над тем, что именно 85-летняя Валентина Терешкова, которая летала в космос почти 60 лет назад, выступила с предложением обнулить президентские сроки Путина.

"Наверное, они думают, что она все еще такая звезда, лидер общественного мнения и находится на острие жизни и к ней все прислушаются. И важно, что от нее такое предложение будет. И тут же появляется Путин, который как всегда опаздывает, но у него уже приготовлена речь", – потроллил политическую верхушку журналист.

"Дальше будет только хуже, лучше быть не может": Парфенов рассказал, что ждет Россию в ближайшем будущем. Видео

"Сенсацией", которая ждет Россию, он назвал то, что Путин на выборах впервые победит не лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который умер в 2022 году.

"А затем сразу и Конституционный суд говорит, что при наличии политической конкуренции в стране, оказывается, ничего страшного, что человек, который 24 года у власти, будет еще на 12 лет у власти. И, наконец, случается единственная политическая "сенсация", которая может в России произойти, – на президентских выборах в России в 2024 году Владимир Путин победит не Владимира Жириновского. Какой прорыв в новизну! Как все свежо!" – сказал Парфенов.

Как сообщал OBOZREVATEL, по некоторым данным, Путин уже начал искать, куда уйти от ареста до того, как его режим рухнет под давлением поражений от ВСУ и западных санкций. Даже эти новогодние праздники диктатор проведет в тайном укрытии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!