УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что-то не то с ростом. На фото принцессы Дианы и принца Чарльза заметили странную деталь

2 минуты
97,4 т.
Что-то не то с ростом. На фото принцессы Дианы и принца Чарльза заметили странную деталь

Поклонники принцессы Дианы заметили странные детали на ее снимках с принцем Чарльзом. Известно, что пара была одного роста, ровно 1,78 м. Однако на некоторых фото герцог Корнуольский выглядит намного выше леди Ди.

Как пишет Mirror, принцесса Уэльская часто наклонялась к супругу, чтобы казаться меньше ростом. Также она тщательно выбирала свадебные туфли, чтобы быть не выше мужа. На церемонию бракосочетания Диана Спенсер надела практически плоскую обувь.

На свадьбу принцесса Диана надела плоские туфли.

Такое решение было принято в связи с отношением к общественным ожиданиям. Так как принято считать, что мужчины должны быть выше женщин.

Леди Ди часто наклонялась, чтобы казаться ниже принца Чарльза.

"Когда Чарльз и Диана официально позировали вместе, они обычно располагались так, чтобы показать, что он был значительно выше ее, или, по крайней мере, чтобы скрыть тот факт, что это не так. Попытка заставить Чарльза казаться выше – это общественная приверженность идее, что мужчины выше, а женщины ниже", – предположила доктор философии, профессор Западного колледжа Лиза Уэйд.

Принцесса Диана и принц Чарльз были одного роста.

Стоит отметить, что официального объяснения, почему принц Чарльз и принцесса Диана на разных фото были разного роста, нет.

Герцоги Корнуольские использовали трюки, чтобы скрыть разницу в росте.

Коротко о королевских особах:

  • Принц Чарльз – 73-летний старший сын королевы Великобритании Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа. Наследник британского престола, фельдмаршал, адмирал флота и маршал Королевских ВВС Великобритании. Женат на Камилле Паркер Боулз.

  • Принцесса Уэльская Диана – первая жена принца Чарльза. Родилась 1 июля 1961 года в королевском владении Сендригем в Норфолке. Брак леди Ди и принца продлился 15 лет, до 1996-го. В 1997 году в возрасте 36 лет она погибла в ДТП, которое произошло в Париже.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что королева Елизавета II отправила принцессе Диане письмо от руки, которое привело ее в ярость.