УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилко рассказал, как поставил на место арт-директора в России, которого все боялись

2 минуты
97,3 т.
Данилко рассказал, как поставил на место арт-директора в России, которого все боялись

Известный украинский певец Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, рассказал об инциденте 1990-х годов в культовом клубе-казино "Метелица" в Москве, когда он не побоялся поставить на место арт-директора. Тот относился к украинцу пренебрежительно и называл "хохлом".

Подробностями Данилко поделилися в интервью программе "Факти ICTV". Ведущая спросила у звезды, не сожалеет ли он о выступлениях в России в принципе. Данилко ответил отрицательно, но дал понять: гладко тогда не было (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

"Я родом из Советского Союза. Братские народы, родственники, перемешанные браки... Не было того ощущения. Да, было некое пренебрежение. Вот хохлы... Но это было крайне редко", – сказал певец.

Андрей Данилко дал откровенное интервью Фактам ICTV.

Он рассказал, что в 90-х годах вместе с легендарной партнершей по "СВ-шоу" Гелей выступали в клубе "Метелица" на Новом Арбате как ведущие. По сравнению с российскими артистами, которые переодевались в коридоре между кухней, у них "был какой-то закуток".

Однажды к нему подошел арт-директор и требовал объявить выступление группы "Дюна" словами "отпетые пид*расы". Данилко сразу же отказался, на что услышал: "Слушай, хохол. У нас тут был Петросян, Винокур. Тут ни одна шутка не проходит".

Радмила Щеголева.– та самая Геля из "СВ-шоу".

Певец отметил, что решил просто промолчать, а сделать все по-своему. Концерт тогда прошел на ура, а по окончанию арт-директор позвал его к себе в кабинет.

"Стол, водка какая-то дорогущая. И все эти артисты стоят... Вы думаете, я не испугался? Он мне говорит: "А что ты такой упертый, хохол?! Ты понимаешь, что своей объявкой ты завалил номер Минаеву и Крылову?" – передал Данилко слова собеседника.

Он добавил, что не знал о том, что постановщиком номера был тот самый агрессивный мужчина с "большим пузом".

Андрей Данилко пояснил, почему не жалеет о выступлениях в России.

"Я говорю: "А может быть, проблема не в объявке, а в номере? И от моей некой смелости он говорит: "Ну садись..." Он не ожидал, что будет достойный ответ. Стоит какая-то худая селедка непонятного возраста с какой-то Гелей и еще как-то отвечает, отстаивает. А эти с улыбками гиен в рот заглядывают..." – вспомнил певец.

Данилко подчеркнул, что тот инцидент стал для него тревожным звоночком.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Андрей Данилко вспомнил о неформальном корпоративе в Крыму в 2004 году с тогдашними президентами Украины Леонидом Кучмой и России Владимиром Путиным. На нем артист в разгар выступления показал на кремлевского лидера указательным пальцем и поманил его к себе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!