УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня тогда очень напоили". Данилко рассказал о корпоративе с Путиным и Кучмой "без галстуков"

2 минуты
22,0 т.
'Меня тогда очень напоили'. Данилко рассказал о корпоративе с Путиным и Кучмой 'без галстуков'

Знаменитый украинский музыкант и пародист Андрей Данилко, известный благодаря сценическому амплуа Верки Сердючки, вспомнил о неформальном корпоративе в Крыму в 2004 году с тогдашними президентами Украины Леонидом Кучмой и России Владимиром Путиным. На нем артист в разгар выступления показал на кремлевского лидера указательным пальцем и поманил его к себе. По словам звезды, он это сделал из-за чрезмерно большого количества алкоголя в организме.

Напился музыкант тогда не самостоятельно, а по просьбе "заказчиков". В интервью "Фактам ICTV" он раскрыл, что политикам нравилось, когда артисты на корпоративах выпивали со сцены.

"Меня тогда очень споили официанты, которые обслуживали это выступление, их встречу "без галстуков". Это был Кучма, Путин и какие-то еще известные политики, я не помню уже. Атмосфера была "без галстуков". Мы так понравились в начале, что они нас на вечер еще попросили. Ну такое веселье. И Путин стоял с бокалом, а нам же только скажи. И мы играем: "Ой, а можно у вас попробовать, какое оно на вкус". И мы одну за одной "пробовали на вкус". А официанты просто ставили это крымское вино или шампанское прям под сценой. Они вообще очень любят, когда мы пьем на сцене. Ох им нравится – можно и не петь. Мы тосты говорили, пили, а им нравится – "о, бухают на сцене", – поделился Данилко.

"Меня тогда очень напоили". Данилко рассказал о корпоративе с Путиным и Кучмой "без галстуков"

В атмосфере общей эйфории и в состоянии алкогольного опьянения, артист в знаменитом образе Сердючки, показал на Путина пальцем и поманил его к себе. Тот стоял с бокалом шампанского в руках и повторил жест за звездой, показывая, чтобы это он шел к нему.

"Нас тогда споили и почему я тогда вот это сделал. На мне шуба, на голове роза, какая-то песня и вот я помню: Леонид Данилович Кучма и рядом Инка (Инна Белоконь – мама Сердючки), а мне для баланса кого-то не хватает. И я показываю пальцем на Путина, мол иди ко мне. Когда я это сделал, как-будто звук выключили. Гробовая тишина и только крымские сверчки. И он стоял с этим бокалом и показывает типа "не-не, ты ко мне иди". Когда я подбежал к нему, у меня было ощущение и удивление, что он маленький очень. Как будто его уменьшили", – вспомнил музыкант.

Сейчас, как отметил Данилко, он бы показал кровавому диктатору совсем другой жест пальцем – непристойный.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Данилко признался, почему не идет на фронт и не защищает Родину с оружием в руках. По мнению звезды, каждый должен заниматься своим делом, а он с плохим состоянием здоровья и отсутствием каких-либо военных навыков пользы не принесет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!