УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Была Арбенина, стала Чичерина": лидер "Ночных снайперов" спела с женой оккупанта и возмутила фанатов

3 минуты
17,1 т.
'Была Арбенина, стала Чичерина': лидер 'Ночных снайперов' спела с женой оккупанта и возмутила фанатов

Российская певица, лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина на своем концерте в Новосибирске спела вместе с женой российского оккупанта. Супруга военного похвасталась в соцсети, что даже успела преподнести артистке тематический презент – окопную свечу.

Мол, Арбенина так обрадовалась, что прямо на сцене "захотела ее зажечь". Об этом жена вояки сообщила в Telegram-канале так называемого Комитета семей воинов Отечества.

"Была Арбенина, стала Чичерина": лидер "Ночных снайперов" спела с женой оккупанта и возмутила фанатов

Напомним, с начала российского вторжения в Украину Диана Арбенина публично выступала против войны. А когда на одном из своих концертов исполнила антивоенную песню "Не молчи", ей стали один за другим отменять выступления в российских городах. Впоследствии ярый прокремлевский активист Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Арбенину на предмет "дискредитации Вооруженных сил России". В середине октября певице отменили концерт в Саратове – уже по другой причине. Местный депутат обвинил певицу в том, что она публично поддержала Израиль в войне против ХАМАСа, но до этого не "выступала в поддержку российских военных против Украины".

И вот теперь Арбенина "переобулась" – пригласила на свой очередной концерт представительниц так называемого Комитета семей воинов Отечества. Как радостно рапортует российская пресса, супруги "российских воинов показали ей фотографии погибших сыновей". В Telegram-канале вышеупомянутого комитета появилось сообщение, в котором рассказывается, что активистки подарили Арбениной окопную свечу и что певица прямо на сцене "захотела ее зажечь". Утверждается также, что Арбенина "выразила поддержку женам и мамам" воюющих в Украине россиян. И спела с одной из россиянок свою песню "Секунду назад".

Позже на странице Арбениной в соцсети появилось сообщение: "Сердце рвется. Сочувствуешь их горю и понимаешь, что ничем не можешь помочь, кроме как отдать любовь, которой пропитана каждая минута концерта".

"Была Арбенина, стала Чичерина": лидер "Ночных снайперов" спела с женой оккупанта и возмутила фанатов

Поклонники певицы не скрывают разочарования: "Диана Арбенина была одной из немногих оставшихся в России артистов, сохранивших совесть. Но сказать о СВОшниках "люди делают дело" – верх цинизма. В моих глазах умерла", "У нее сердце рвется… Но не спросила этих матерей, за что погибли сыновья, как получилось так, что они защищали родину на территории Украины. Россия напала на Украину, но не наоборот. Вместо болтовни о своем сердце, заявила бы со сцены что-то типа: матери, не отпускайте сыновей на захватническую, нам не нужную войну. Солдаты путлеровской армии, штыки в землю и идите домой. Нет, она лицемерно вздыхает и оправдывает кровь и смерть".

"Была Арбенина, стала Чичерина": лидер "Ночных снайперов" спела с женой оккупанта и возмутила фанатов

"Есть Диане хочется. Оборотень...", "Следовало несколько концертов запретить – и сдулась Арбенина", "Раньше говорили, что любая иномарка рано или поздно становится опелем. Сейчас можно сказать, что любая Арбенина рано или поздно станет Чичериной", "В советское время это называлось "встать на путь исправления", – добавляют другие экс-сторонники.

Ранее OBOZ.UA писал, что Алексей Гнатковский из "Довбуша" объяснил, как правильно выражать честь украинским воинам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!