УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бурмака призналась, что папа-историк предупреждал ее о нападении России: война была неизбежна

2 минуты
12,0 т.
Бурмака призналась, что папа-историк предупреждал ее о нападении России: война была неизбежна

Народная артистка Украины Мария Бурмака призналась, что для нее полномасштабное нападение России на Украину не стало абсолютной неожиданностью. По словам звезды, ее покойный папа-историк предупреждал, что война неизбежна.

Эксперт догадывался, что президент-диктатор РФ Владимир Путин попытается заново собрать империю, ведь он не смирился с мыслью, что Украина обрела независимость. Об этом певица рассказала в интервью "Фактам" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На вопрос журналистки, ожидала ли знаменитость войны, та ответила: "Я думала, что она неизбежна. В 2016 году не стало моего отца, он был историком и считал, что война с Россией неизбежна, поскольку де-факто Украина не обрела независимость".

Артистка объяснила, что ее отец предвидел имперские идеи военного преступника, но сама она до последнего надеялась на благоразумие врагов.

Мария Бурмака призналась, что папа ее предупредил о войне в Украине

Однако в течение последнего года, когда о полномасштабной войне стали говорить гораздо чаще, она уже была готова к нападению.

"Последний год о войне начали говорить все чаще, но где-то в глубине души я все же рассчитывала, что этого не произойдет. Считала, что россияне – это люди. Но ведь они творят в Украине то, что не укладывается в понятие человечности! Мне казалось, что мир идет к гуманизму, но только не россияне", – заявила знаменитость.

Певица ожидала нападения России

В геноциде украинцев Мария Бурмака усматривает также вину обычных граждан России, которые позволили пропагандой "промыть" себе мозг и не остановили кровавого диктатора.

"Кто может знать, что в голове у Путина? Но самое страшное другое – народ, думающий так, как он. И это оскотинивание людей длилось много лет! Раздел проходил даже не по языковому вопросу. В России просто теряли человеческий облик, а массовая культура пробивала дно!" – сказала она.

Рассказывая о самом страшном дне войны, артистка вспомнила, как получила трагическое известие о смерти близкого друга по имени Андрей.

"В свое время он сбежал из Донецка. Знаешь, после того, как он скончался, несколько дней во сне я слышала его голос", – поделилась звезда.

Как сообщал OBOZREVATEL, актриса театра и кино Ирма Витовская рассказала, что интуитивно предчувствовала полномасштабную войну и заранее готовилась к ней. Особенно остро она начала ожидать нападения России в конце 2021-го – в начале 2022 года.