УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бронюк – русскоязычным украинцам: "какая разніца" и привела к войне, вас пришли "спасать"

2 минуты
10,0 т.
Бронюк – русскоязычным украинцам: 'какая разніца' и привела к войне, вас пришли 'спасать'

Украинский музыкант, лидер группы ТІК Виктор Бронюк высказал свое мнение о русскоязычных украинцах. Звезда считает, что популярная в этой среде фраза "какая разница" и стала толчком войны в нашей стране. Именно поэтому РФ и пришла "спасать" "своих".

На своей странице в Instagram артист опубликовал пост под названием "О языке и "музыке вне политики". Бронюк подчеркнул, что его мнение однозначно.

"У меня есть много друзей, которые еще в 2014 году почувствовали на себе братскую любовь. И чем больше была эта "любовь", тем быстрее знакомые излечивались от "русского мира" – в один день. А также от "музыка вне политики". Но некоторые даже сейчас, к сожалению, не могут понять, что корень зла именно здесь. Начинать нужно с себя", – написал певец.

Виктор Бронюк обратился к русскоязычным украинцам.

По его словам, некоторые говорят, что во всем виноват "московский карлик". Но звезда считает, что на самом деле многие его сюда звали, чтобы "асвобаділ".

"Некоторые откровенно удивляются, мол, "как оні маглі"? Но "маглі", потому что пришли "спасать" вас и свой "русский язык". Если бы вы не были его носителями, они бы сюда не шли. Как до русскоязычных людей это донести? Они же придумывают тысячу отговорок: я думаю "на русском", "у меня челюсть русскоязычная"... Пытаешься объяснить, что даже попугай учится говорить, медведя учат на велосипеде ездить, а вы просто не хотите и никогда не ставили своей целью выучить украинский язык", – добавил Бронюк.

Также артист подчеркнул, что если украинцы сейчас с этим не справятся, не поставят точку на "русском мире", то потом с автоматами будут бегать дети.

"Помните об этом, дорогие русскоговорящие украинцы, и скорее переходите на украинский! Я в вас верю! И точно знаю, что, желая, вы все сможете!", – подытожил артист.

Виктор Бронюк призвал переходить на украинский язык.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский режиссер Нариман Алиев высказался по поводу языкового вопроса в нашей стране, который во время войны с Россией стал еще популярней. Он объяснил, почему украинцам нужно общаться на своем языке, и назвал главу РФ Владимира Путина "злом".

Также OBOZREVATEL привел 8 действенных лайфхаков, которые помогут заговорить на украинском без труда. Причем, очень быстро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!