УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брижит Бардо – 86: как менялась внешность главной красавицы ХХ века. Фото

3 минуты
14,1 т.
Брижит Бардо – 86: как менялась внешность главной красавицы ХХ века. Фото

28 сентября свой 86-й день рождения празднует Брижит Бардо – гордость Франции, талантливая актриса и модель XX века. Звезда в юном возрасте почувствовала, что такое слава. В 15 лет она занялась модельной карьерой – и попала во французский журнал "Elle". Молодую красавицу заметили режиссеры, и начали активно приглашать на пробы на роли в фильмах. Как менялась внешность легенды кино и как сложилась ее судьба? Читайте в материале OBOZREVATEL!

Популярность Брижит стремительно выросла уже после первых съемок во французских фильмах. Билеты на фильмы с ее участием разлетались за считанные часы. Ее полюбили фанаты за уникальный талант сочетания несочетаемого: инфантильность и сексуальность, наглость и застенчивость.

Брижит Бардо на съемках в 1950, 1957 и 1955 годах.

Кинозвезда постоянно находилась в центре мужского внимания. Ведь была хрупкой, кокетливой и женственной. Ее рост в молодости составил – 170 см, а вес – 56 кг. За всю жизнь женщина имела много любовников и 4 брака.

Актриса с мужчинами (1958, 1966).

В течение 21-летней карьеры Брижит снялась в 48 фильмах, записала 80 авторских песен и была номинирована на премию Британской киноакадемии за роль в фильме "Вива, Мария!".

Французская актриса Брижит Бардо, кадры из фильма "Доктор на море", 1955.

Самые знаменитые фильмы с участием звезды – "И Бог создал женщину", "Невеста слишком красивая", "Парижанка", "Танцуй со мной" и "Частная жизнь".

Кадры актрисы из фильма "Невеста слишком красивая", 1956.
Киноактриса в фильме "Частная жизнь" (1962).

Актриса не хотела запомниться зрителям только как хорошая и сексуальная картинка. Поэтому в 60-х попробовала себя в новом амплуа – певицы. Ей удалось записать более 80 песен, самая знаменитая из которых – "Je t'aime moi non plus" (1967).

Бардо играет на гитаре (1960, 1961).

В середине 1970-х кинозвезда покинула съемки и основала Фонд защиты животных, а в середине 1980-х – Фонд Бардо для благополучия и защиты животных. Благодаря ей Совет Европы запретил импорт меха тюленей, а правительство Франции остановило импорт слоновой кости. Сегодня Брижит продолжает благотворительную и активистскую деятельность.

Звезда с детства заботилась о животных (1955, 1978).
Брижит в 2000 и 2005 годах.

Ранее OBOZREVATEL писал: