Британский музыкант Род Стюарт приютил украинскую семью беженцев с 5 детьми

Британский музыкант Род Стюарт приютил украинскую семью беженцев с 5 детьми

Британский рок-музыкант Род Стюарт приютил многодетную семью из Украины. Они были вынуждены вывезти детей подальше от российского терроризма, а британец любезно предложил снять для беженцев-украинцев дом и взял на себя финансовые расходы семьи.

Такое решение он принял после просмотра новостей о захватнической войне, развязанной Россией. Трогательную историю рассказали журналисты Daily Mirror (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Словами невозможно описать то, что мы увидели. Бомбардировка невинных детей, бомбардировка больниц и детских площадок. Как и все остальные, мы были абсолютно не в себе. Я никому не желаю такого. Это зло, чистое зло", – сказал артист.

Род Стюарт, в тот день смотревший сюжет из Украины с женой, сказал ей, что кадры казались бы трагическими событиями Второй мировой войны, будь они черно-белыми.

После этого музыкант решил обеспечить жильем и комфортным проживанием в Великобритании семью беженцев. Родители – Ростислав и Елена – начали работать в имении звезды, а их дети 17-летний Тарас, 16-летний Костя, 13-летний Роман, 10-летняя Мария и 2-летний Дмитрий теперь не просыпаются от взрывов и сирен.

Украинцы проживают в Беркшире и учат английский язык, поскольку никто из них не владеет иностранным. По словам Рода Стюарта, на встречу с ним члены семьи одели вышиванки и выглядели очень благодарными, из-за чего у него возникла идея продолжить помогать украинцам.

Так, например, рокер с племянником Уорреном укомплектовали несколько гуманитарных грузовиков, которые отправились в Украину, а на границе забрали еще 16 беженцев, ехавших в Берлин.

Ранее OBOZREVATEL писал, что королевская семья Британии открывает свои дома для украинских беженцев, ищущих убежище за границей из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации. Некоторые ее члены сейчас делают это, однако держат в секрете в целях безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!