УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский музыкант попал в скандал из-за прививки от COVID-19: выступил против антивакцинаторов

2 минуты
903
Британский музыкант попал в скандал из-за прививки от COVID-19: выступил против антивакцинаторов

Британский музыкант Рики Уилсон во время концерта перечислил названия вакцин от коронавируса, а затем попросил фанатов аплодировать, если они привились одним из препаратов. Из-за этого в сети разгорелся скандал.

Появились кадры, на которых слышно, как музыкант говорит: "Давайте сделаем это для антивакцинаторов", и поклонники поддержали его. Соответствующий ролик опубликовали на странице в Twitter (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, Уилсон перечислил несколько производителей вакцин против COVID-19, в том числе Pfizer, Moderna и AstraZeneca. После он попросил гостей концерта поаплодировать, если они привились одним из препаратов.

Ведущая Джиллиан Маккейт раскритиковала знаменитость за такие действия. А многие другие пользователи сети обвинили певца в "поощрении дискриминации".

"Это самая депрессивная сцена с манипуляциями, которую я когда-либо видела в музыкальном мире. Сколько ему заплатили, чтобы он стал наркобароном? Продвигая сегрегацию и поощряя издевательства", – высказалась ведущая.

Ведущая Джиллиан Маккейт раскритиковала знаменитость за такие действия
Момент с концерта

В результате сам музыкант Уилсон ответил на обвинения Маккейт. На своей странице в Twitter он написал:

"Я верю в то, во что верю. Вы используете свое влияние каждый божий день, чтобы поделиться тем, во что верите, а я делаю это один раз, и вы называете меня манипулятором? Пожалуйста, оставьте меня в покое в будущем", – подчеркнул знаменитость.

Уилсон ответил на обвинения Маккейт

Коротко о знаменитости:

  • Рики Уилсон – британский рок-музыкант, один из основателей и фронтмен группы Kaiser Chiefs. В коллективе он также пишет песни и музыку.

  • 19 сентября 2013 года было объявлено, что Рики Уилсон станет одним из тренеров-наставников британского телешоу The Voice UK.

Рики Уилсон – британский рок-музыкант

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, популярная американская рэперша Ники Минаж попала в скандал, связанный с вакцинацией от COVID-19. Знаменитость написала в сети историю о друге своего кузена, который якобы после того, как получил вакцину, стал импотентом.