УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогера-миллионика Диву Оливку оштрафовали на 250 тыс. грн из-за проваленного giveaway. Подробности

2 минуты
5,1 т.
Блогера-миллионика Диву Оливку оштрафовали на 250 тыс. грн из-за проваленного giveaway. Подробности

Украинский блогер Алевтина Черкашина, известная больше как Diva Olivka, не выполнила условия рекламного договора, поэтому вынуждена будет заплатить заказчице 250 000 гривен. Такое наказание инста-диве назначил Хозяйственный суд Киева.

Черкашина устроила на своей странице giveaway, заручившись финансовой поддержкой блогеров, которым обещала увеличить количество подписчиков. Девушка ожидала, что на страницы спонсоров подпишется 50 000 активных пользователей, однако розыгрыш провалился, сообщает Zahid Net.

Напомним, что giveaway это розыгрыш призов, для участия в котором нужно выполнить определенные условия. Это может быть подписка на блоггеров, комментарии к фото или иная активность на их страницах.

Алевтина Черкасова выплатит 250 000 гривен

Между новыми подписчиками организаторы и спонсоры разыгрывают подарки. Часто участники получают коробки со сладостями, технику, деньги, косметику и даже автомобили.

Алевтина заключила договор с рекламной посредницей Вероникой Синицей, обязавшись увеличить аудиторию ее клиентов на 50 000 подписчиков. Цена такого удовольствия – полмиллиона гривен, половину суммы блогеру заплатили сразу, а другую половину должны были выплатить после выполнения условий.

Вероника просила у суда компенсацию в сумме 1,25 млн гривен, однако он удовлетворил иск только частично, ссылаясь на отсутствие доказательств. Сама Diva Olivka вину признала, но сказала, что не отвечает за действия других людей.

Алевтину Черкасову признали виновной в несоблюдении условий договора

Коротко о звезде:

  • Алевтина Черкашина – блогер и модель, известная своими комедийными скетчами и видео на YouTube. Ее блог diva_olivka насчитывает 1,3 млн подписчиков.

Также OBOZREVATEL рассказывал о топе украинских блогеров, с которыми вы не только отдохнете после тяжелого дня, но и научитесь чему-то новому. Среди них есть врачи, тренеры и стилисты.